Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

На работе при получении страхового полиса ДМС, нас заставили расписаться в ведомости.

Сказали, что за получение полиса. Недавно выяснилось, что мы расписались за обработку и передачу персональных данных, в том числе за передачу страховщику сведений, составляющих врачебную тайну. Я не стала бы подписывать согласие, если бы знала об этом. Как мне поступить, ведь я не хочу разглашения сведений касающихся моего здоровья, но работодатель тогда заберет полис.

вопрос №14286873
прочитан 1 раз

Пишите жалобу прокуратуру, лучше коллективную

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 18.04.2018) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X