Тел мошенники узнали у меня адрес и имя, зачем им это?

• г. Курган

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ольга, да много таких случаев было и до сих пор, разве что каким-то образом проникнуть в квартиру, и то вряд ли. Могут воспользоваться в преступных целях. Сделать поддельные документы, набрать кредитов да все что угодно, фантазии им хватает заключать преступные сделки от вашего имени, а потом придется доказывать что не вы всё то и без вашего согласия но это в том случае если у них есть какие то документы. Главное, чтобы у них не оказалось вашей подписи и документов на квартиру или машину, например. Если всё же будут проблемы лучше сразу заявить на них в полицию но лучше в прокуратуру Мошенничество по ст.159 УК РФ.

Удачи!

Не совсем понятен ответ, они не знают паспортных данных, не знают фамилии, владеют лишь инфо доступной всем соседям и знакомым это имя и адрес.