Задержка в изготовлении мебели - что делать, если компания не отвечает на звонки и не выполняет договорные обязательства?

• г. Челябинск

Заказали изготовление мебели и внесли 100% оплату, прошло 84 дня и тишина, на звонки не отвечают, в офисе говорят что нет никого. В договоре прописано что изготовление в течении 30 дней. Куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Добрый Вам день.

Уважаемая Мария, в данном случае надо обратиться с официальной претензией к изготовителю мебели, а также с жалобой в Роспотребнадзор.

Обратитесь к изготовителю с письменной претензией. Отдайте под роспись, либо направьте по почте с извещением о получении. Если ответа на получите, нужно обращаться в суд. Также можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой.

Мария, вам нужно направить изготовителю досудебную претензию. В случае отказа или игнорирования изготовителем на вашу претензию, обращайтесь в суд с иском о расторжении договора, взыскании всех понесенных расходов и штрафа в размере 50% от присужденной судом суммы.