Влияет ли добровольное соглашение о пользовании нежилым помещением на сделки с ним?

• г. Чебоксары

Является ли обременением при сделках с нежилым помещением наличие мирового соглашения между двумя сособственниками о порядке пользования данным помещением.

Ответы на вопрос (1):

Соглашение об определении порядка пользования квартирой не является обременением при совершении договора купли-продажи. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Между сособственниками заключено мировое соглашение о порядке пользования нежилым помещением с неравным распределением площадей, утвержденное судом. Мировое соглашение имеет пункт о невозможности изменения порядка пользования в одностороннем порядке. Пункт как о согласии выплаты компенсации за излишки площади одним сособственником, так и об отказе от такой компенсации другим сособственником отсутствует. После утверждения мирового соглашения сособственник, согласившийся на меньшую площадь, подал иск о компенсации за излишки площади, который суд удовлетворил. Является ли требование о компенсации после вступления в силу мирового соглашения, изменением мирового соглашения в одностороннем порядке, является ли это основанием для отмены мирового соглашения и чем можно ли это доказывать.

Между сособственниками заключено мировое соглашение о порядке пользования помещением с неравным распределением площадей, утвержденное судом. Мировое соглашение имеет пункт о невозможности изменения порядка пользования в одностороннем порядке. После заключения мирового соглашения один из сособственников подал иск о компенсации за излишки площади, который суд удовлетворил с формулировкой до фактического изменения порядка пользования. Ответчик излишками площади не пользуется в связи с отсутствием необходимости. Можно ли считать это фактическим изменением порядка пользования и каким юридически значимым документом можно это удостоверить чтобы не считалось изменением в одностороннем порядке.

У нас квартира в общедолевой собственности и я хочу через нотариуса оформить соглашение об определении порядка пользования жилыми помещениями.

Если я буду продавать свою долю собственности, то какую площадь имеет право занять мой покупатель?

Кроме того, в связи с напряженностью в отношениях с сособственниками, можно ли не указывать в соглашении об определении порядка пользования жилыми помещениями, что право пользование моим помещением переходит моим покупателям, т.к. соглашение заключается меджу сособственниками, а "новый" собственник встает на место "старого"?

Или как прописать такой момент в соглашении, чтобы на него никто не обратил внимание?

В 2018 году мною было подписано соглашение о порядке пользования нежилым помещением, паспортные данные были старые, в действительности были другие, имеет ли это соглашение юридическую силу.

Помогите с примерной формой мирового соглашения между 2 сособственниками нежилого помещения о выделении конкретного кабинета и правом пользования местами общего пользования (крыльцо, проход, туалет, кухня)

Между юридическими лицами заключен договор безвозмездного пользования нежилым помещением. Возможна ли ситуация сдачи второй стороной по договору, которому передано помещение в безвозмездное пользование, в субаренду другому юридическому лицу.

Будут ли распространяться условия данного мирового соглашения на новых собственников доли данного жилья в случае его продажи или по закону с ними надо будет заключать новое соглашение о порядке пользования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли заключить договор безвозмездного пользования нежилым помещением с множественностью лиц со стороны ссудодателя? Оба ссудодателя являются физическими лицами и передают в безвозмездное пользование помещение ООО.

Я являюсь собственницей 1/6 доли в общей собственности на квартиру. Судом определен порядок пользования жилым помещением между сособственниками жилого помещения. Могу ли я зарегистрировать порядок пользование жилым помещением в государственном комитете по регистрации прав на недвижимое имущество? Выдается ли в этом случае свидетельство о государственной регистрации права?

При продаже своей доли другим собственником пересматривается ли порядок пользования жилым помещением? Может ли в по следствии пересмотреть порядок пользования жилым помещением определенный судом между теми же сособственниками?

«об определение порядка пользования жилым помещением, вселении в жилое помещение, нечинение препятствий в пользовании жилым помещением, взыскание компенсации за владение и пользование ½ долей имущества в общей долевой собственности».

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение