Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я работаю водителем в компании «Агро-авто» ,

и у нас работодатель организовал систему удержания денежных средств работников.

Сначала об условиях работы. Когда я устраивался в декабре 2017 г на работу, расход топлива на автомобиль Камаз 5490 S5 НЕ составлял 31,8 л/100 км гружёный и 25,5/100 км пустой. В апреле 2018 норма была изменена работодателем на 30,5/100 и 24,5/100 соответственно. Нормы занижены, мы это понимаем, но сделать что-то мы не в силах. Работодатель сам их устанавливает, нас просто знакомят с новыми условиями труда. При устройстве так-же обговариваются условия-550 руб в день командировочные,1 р 47 коп /км оплачивают пустой пробег,5 р 90 коп гружёный пробег автомобиля и 1160 руб за каждую выгрузку автомобиля. Работа представляет собой разъездной характер работ, перевозка продуктов питания по России.

При закрытии путевого листа, обычно раз в 14 дней, диспетчер вводит в программу километраж, рейсы, количество разгрузок и программа показывает, сколько должно остаться топлива в баке. Разница с тем, что выдала программа и что есть фактически в баке, считается перерасходом топлива, мы называем его «пережог».

Пережог покрывается полностью за счёт водителя вычетом с заработной платы. Плюсом к этому, если возник пережог, лишают премии ещё на 10%. Сумму вычитают сразу, не дробя на части. А сумма эта может быть от ноля до 30000 руб и более. Лично у меня произвели вычет за февраль-март 7400 и 9600 руб.

Сумму вычета узнать можно двумя способами-когда дают ознакомительные бумаги с требованием подписать, и у экономиста. В расчётных листках сумма вычета отсутствует. И вообще, при вышеописанных мною условиях труда, в расчётных листках присутствует всего два пункта-«сдельная оплата» и «премия».

Таким образом все вычеты из заработной платы работодатель называет «уменьшением премиальной части оплаты труда».

Перерасход топлива может происходить по разным причинам-это и повышенный расход у нового двигателя, движение по горной местности, неисправность топливной аппаратуры, это и расход автономного отопителя кабины, который нигде не учитывается, и просто установленные нормы расхода топлива не соответствующие реальным, рекомендуемые Минтрансом.

Считаю все вычеты за перерасход топлива незаконными, так как вина работника никак не устанавливается, не проводится никаких разбирательств.

Скажите, усматривается ли здесь нарушение прав работника, куда мне обращаться?

vip
вопрос №14287515
прочитан 501 раз
Оцените вопрос
Это лучший ответ

В данном случае нарушения со стороны работодателя налицо. Для произведения вычетов с зарплаты нужны основания. Обратитесь в прокуратуру, трудовую инспекцию и суд.

По факту перерасхода ГСМ с работника необходимо потребовать письменное объяснение (ч. 2 ст. 247 ТК РФ). Все полученные данные должны быть проверены и оценены. . При взыскании с работника стоимости перерасходованного ГСМ следует соблюдать ограничения, предусмотренные ст. 138 Трудового кодекса. По общему правилу размер разового удержания не может превышать 20 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

Что касается уменьшения премии работнику, то к сожалению, работодатель может это делать. Надо смотреть свой трудовой договор и Положение о премировании, ст.8,57 ТК РФ.

Кроме того, существуют ограничения удержаний из зарплаты.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 137 ТК РФ

Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;

для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;

для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.

В случаях, предусмотренных абзацами вторым, третьим и четвертым части второй настоящей статьи, работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности или неправильно исчисленных выплат, и при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания.

Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:

счетной ошибки;

если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

(текст отредактирован 09.06.2018 в 21:49)
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, обращайтесь с письменным заявлением в прокуратуру, они проверят всё, и при выявлении нарушений, примут меры прокурорского реагирования. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

(текст отредактирован 09.06.2018 в 21:58)
Вам помог ответ: ДаНет

Здесь вычеты в виде уменьшения премиальной части зарплаты, законно ли это? Или решающим аргументом будет все-же трудовой договор.

Должна устанавливаться вина работника каким-то образом при лишении премиальной части, составляться какой-то документ?

вопрос №14287533

Уважаемый Сергей, в данном случае надо смотреть положение о премировании на Вашем предприятии. Главное то, что выплата премий - это право работодателя, а не его обязанность. О лишении премии обязательно должен быть составлен приказ, с которым Вас обязательно должны ознакомить.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за помощь!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, что касается премии, то если премия не указана в трудовом договоре, её могут и вообще не выплачивать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за дельный совет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X