Имеют ли право судебные приставы снимать все денежные средства со счета должника.

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Знайте, что если приставы обращают взыскание на вашу заработную плату, то они имеют право взыскивать ежемесячно не более 50% вашего заработка, а в исключительных случаях пункт 3 статьи 100 «Закона об исполнительном производстве» приставы имеют право удержать не более 70% от месячной заработной платы.