Повреждение забора при замене водопровода - кто должен восстановить?

• г. Калининград

Добрый вечер! На придомовом участке водоканал менял водопровод поселковый. Земля под домом в аоенде. Повредили забор. Должны восстановить?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны законом.

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.