Рассрочка холодильник. Приобрела в эльдорадо СПб в рассрочку холодильник, обязали

• г. Санкт-Петербург

Приобрела в эльдорадо СПб в рассрочку холодильник, обязали оформить страхование Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно.

Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.

Обязать Вас приобретать страховку - не имели права. Очевидно Вас убедили в этом и Вы, согласившись с продавцом, указанную страховку оформили. Но, Вы вправе отказаться от этой страховки, направив в установленные сроки соответствующее письменное заявление продавцу.