Законность и возможные последствия смены должности и увольнения одинокой мамы в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет в частной компании

• г. Хабаровск

Очень нужна ваша помощь. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, планирую выйти досрочно из за нехватки денег, так как я одинокая мама двоих детей. Работаю официально, но на частную компанию. У нас в организации 4 оператора, но разные направления, я уходила в отпуск с оператора сетевых продаж, сейчас когда я сообщила что хочу выйти досрочно, мне сказали, что моё место занято и могут посадить на место оператора по возвратам, так как у меня маленькие дети. А на новом месте з/ п меньше. Подскажите, пожалуйста, законны ли действия работадателя, могут ли они меня посадить на другие должностные обязанности с понижением з/п и могут ли они меня уволить? Я боюсь, что новая должность оператора по возвратам временная и спустя некоторое время могут эту должность сократить и тогда я останусь без работы. Помогите разобраться, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае действия работодателя, незаконны не могут предлагать другие должностные обязанности с понижением з/п и не могут уволить, вы вправе выйти на свою прежнюю должность.

Нет не законные... если на ваше место приняли по срочному договору работника на время вашего отсутствия, то этого работника увольняют как только вы выходите на работу..