Возврат квартиры по окончании договора аренды - нужно ли составлять акт или достаточно пометки в договоре?

• г. Владимир

Мне сказали, что при возврате квартиры в связи с окончанием договора аренды можно не составлять акт возврата квартиры а только сделать пометку в договоре. Какой примерно текст должен быть?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, та информация, что обычно указывается в акте, может быть, в принципе, дописана и в договоре, если там есть место для этого и заверена подписями сторон.

Не совсем правда, понятен, смысл этого. Неужели все настолько плохо, что нельзя найти один-два листочка на составление акта?

Составление текста документа - платная услуга.