В каких случаях взыскивается налог на приз,

полученный физическим лицом в результате розгрыша, проводимого рекламной кампанией.

вопрос №14288
прочитан 56 раз

Да, Вам придется платить подоходный налог. В соответствии с Законом о подоходном налоге и инструкцией о применению вышеуказанного закона, не облагаются суммы призов, полученных на конкурсах и соревнованиях. В вашем случае Вы получили приз в результате розыгрыша.

П. ч) ст. 1 вышеуказанной Инструкции: стоимость призов в денежной и натуральной форме, полученных на конкурсах и соревнованиях в течение года, не превышающая сумму двенадцатикратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

1. Если однозначного письменного отказа нет, то стоит работать. 2. отправляйте на эл. почту. Смотрите также адрес в выписке из ЕГРЮЛ.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Если нет подписей на документах, то доказательства являются не допустимыми для суда. с Уважением,


адвокат Петровский Игорь Леонидович:

вам надо обратитсяв суд по месту проведения проверки по вашему заявлению в порядке


адвокат Кузьмичева Ирина Игоревна:

Прежде всего, имеют значение условия договора, на которых Вы передали деньги. Если в нем предусмотрены риски неполучения приза, следовательно исходя из принципа свободы договора Вы понимали,


адвокат Ордин Юрий Леонидович:

Правомерно в соответствии с п.2 ст. 224 Налогового кодекса.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X