Как отложить судебное заседание по гражданскому делу. Не успел истребовать доказательства.

• г. Уфа

Как отложить судебное заседание по гражданскому делу. Не успел истребовать доказательства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете в судебном заседании ходатайствовать об истребовании доказательств, суд их сам истребует и отложит судебное заседание.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик не явился в предварительное судебное заседание, в материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем его извещении.

Проанализируйте возможность совершения следующих действий:

1) судья вправе перейти из предварительного заседания непосредственно к судебному заседанию и вынести определение об отложении производства по делу;

2) судья вправе провести предварительное заседание и вынести определение о назначении дела к судебному разбирательству;

3) судья вправе отложить предварительное судебное заседание (как вариант: назначить повторное предварительное судебное заседание);

4) судья вправе объявить перерыв в предварительном судебном заседании.

Могу ли после допроса свидетеля в судебном заседании просить суд отложить судебное заседание, для того чтобы иметь возможность уточнить основания иска?

Суд отложит, или заставит меня прямо в судебном заседании писать уточнения к основаниям иска.

По моему ходатайству во время судебного заседания по гражданскому делу суд вынес определение об истребовании у ответчика письменных доказательств. На днях состоится второе судебное заседание. Поэтому сегодня я ознакомилась с материалами дела и обнаружила в нем истребуемые письменные доказательства. Разъясните, пожалуйста, возможно ли приобщение к материалам дела письменных доказательств вне судебного заседания? Какой статьей ГПК РФ это регулируется? Первый раз суд приобщил к материалам дела письменные доказательства ответчика во время беседы с ответчиком (без меня). Считается ли беседа сторон судебным заседанием?

Такой вопрос: в апелляционной инстанции городского суда назначено судебное заседание по гражданскому делу, по моей апелляционной жалобе. Хочу отложить по болезни судебное заседание. Нахожусь на больничном листе. Есть ли шанс отложить судебное заседание? Или дело рассмотрят без моего участия? Заранее благодарю за ответ.

Как можно отложить судебное заедание по гражданскому делу, статья оскорбление, как правильно написать ходатайтво?

Скоро судебное заседание по исковому заявлению банка. Письмо с уведомлением я получил поздно и не успел найти себе защиту. Могу ли я на первом судебном заседании попросить суд отложить судебное разбирательство т.к. я не успел найти юриста. На какую статью ссылаться? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании какой статьи можно отложить судебное заседание апелляционного суда по Делу 1, если кассационная жалоба по другому делу 2 напрямую касается данного дела 1 как доказательство?

Является ли подготовка к судебному заседанию собеседованием на котором ведется протокол судебного заседания?, обязательно ли предварительное судебное заседание по гражданскому делу?

Я истец в деле о разделе совместно нажитого имущества. К сожалению, до текущего момента я собиралась участвовать в судебном заседании самостоянтельно, не обращаясь к услугам адвоката. Но, непосредственно накануне судебного заседания, я получила ответ на один из своих запросов, и стало очевидно, что дело фактически дело оказалось сложнее и требуется еще время на подготовку к судебному заседанию и, возможно, привлечение квалифицированного юриста. Могу ли я отложить судебное заседание по этой причине? Укажите, пожалуйста, соответствующие статьи, на которые я могу сослаться, в случае возможности отложить слушание дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение