Как оформить банкротство при трудностях с платежами по кредитным картам?

• г. Уфа

Здравствуйте! У меня две кредитные карты на общую сумму 130000, очень тяжело платить ежемесячные платежи, т.к польшие суммы по платежу. Могу ли я оформить банкротство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Банкротство стоит от 100 тысяч и выше, можно и без этой процедуры снизить сумму задолженности, зависит от наименования банков, с каждым своя практика.

2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

ст. 213.4, Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "О несостоятельности (банкротстве)" {КонсультантПлюс}

Только это не простая, длительная и затратная процедура. Кроме того, в ходе дела о банкротстве предусмотрен ряд запретов и ограничений. Также не исключена реализация Вашего имущества.

Попробуйте договориться с банком.

Здравтсвуйте, Алена!

На банкротство вы, конечно, подать межете

Но смысла не вижу при вашей задолженности проводить процедуру банкротства

При долге 130 000 рублей, вы заплатите столько же за саму процедуру банкротства

Посоветовала бы сначала обратиться в суд с заявлением об уменьшении размере ежемесячного платежа по кредиту, обосновав свое материальное положение

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.