Возможность забрать мужа из психиатрической больницы под ответственностью и сведения о его текущем состоянии

• г. Челябинск

Здравствуете, мой муж лежит в больнице психушки, скажите я смогу его забрать под свою ответственность. И он лежит пока надзорной палате его могут отпустить он лёг сам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно же муж может написать соответствующее заявление об отказе от госпитализации и врачи не вправе удерживать его. Иначе это уже будет не добровольная, а принудительная госпитализация. И вы можете его спокойно забрать.

Вам необходимо написать заявление от имени мужа в двух экземплярах при встрече дать ему подписать, после чего отнести его в канцелярию где на вашем экземпляре должны сделать отметку о приеме. В течение 48 часов больница должна принять решение.

Образец заявления;

Директору психиатрической

больницы №4 им. П.Б.Ганнушкина

Степанову С.С.

От Иванова Ивана Ивановича,

зарегистрированного по адресу:

111222, г. Москва, ул. Неземная, д.0, кв.0.

Уважаемый Степан Степанович!

К вам в больницу я попал, подписав согласие на госпитализацию и лечение.

Данным заявлением, реализуя свое конституционное право на добровольность медицинской помощи, я отказываюсь от госпитализации и назначенного мне психиатрического лечения.

В связи с этим прошу незамедлительно меня выписать из больницы.

С уважением, Иванов И.И.

Дата: