Проблемы соседа из тюрьмы - балаган, пьянки, музыка - что делать?

• г. Красноярск

Здравствуйте, у мамы сосед отсидел в тюрьме, вышел раньше срока, теперь там балаган полный, живёт один в 3 х комнатной квартире, ходят к нему весь сброс города день и ночь, пьянки гулянки, музыка круглые сутки, жить страшно рядом, что делать? Участковые и следователи бывают у него. Написать заявление не можем на него, он будет мстить. Живут в деревянном доме.

Ответы на вопрос (2):

Как правило, такие люди соседей не трогают. Выселить его не могут. Жаловаться вы боитесь. Остается только пытаться договариваться с соседом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если жилье муниципальное - обратитесь в администрацию, они должны принять меры к жильцу согласно ст. 91 Жилищного кодекса РФ, вплоть до его выселения. Если меры не примут - в прокуратуру с жалобой обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Что делать и куда обращаться! Соседи сверху сдают квартиру, там живут 2 парня и 1 девушка (у них один комплект ключей на всех, может и владелец квартиры не в курсе что там происходит). Эти личности 2 месяца круглосуточно слушают очень громко музыку, шумят, поют песни, деруться... Периодически слышны женские душераздирающие крики, плач, истерики. Владельца квартиры никто не знает. Участковый бездействует! Есть соседи, готовые подтвердить выше сказанное. Очень страшно жить рядом с такими людьми!

Пьяный сосед, квартира рядом, через стенку. В очередном запое уже несколько дней. Живет один. К нему постоянно ходят, дверь в квартиру открыта. Постоянный шум в квартире, громкая музыка. В драке сломали общую дверь в предбаннике. Что может сделать полиция?

Живу на предпоследнем этаже, сосед сверху очень громко слушает музыку. Раньше включал круглые сутки, несколько раз ходил к нему, просил делать потише, в ответ слышал только хамство и трехэтажные маты. Несколько раз по ночам вызывал через дежурную часть участкового милиционера, на него наложили административный штраф. После этого после 23.00 музыка прекратилась, но днём он всё так же включает её на весь дом. Я работаю сутки через трое, и после суток не могу нормально спать. Вообще, этот постоянный шум вызывает головную боль, не дает спокойно отдыхать, смотреть телевизор и т.д. На мои просьбы в ответ слышу всё тоже хамство и До 11 имею право. После штрафа он на зло оставляет музыку включенной, даже когда уходит из дома. Участковый говорит, что это его (соседа) квартира, и днем он может там делать что хочет. Есть ли какая-нибудь возможность повлиять на таких соседей?

В двух комнатной квартире в 2 этажном деревянном доме) живет один человек дому уже 60 лет говорят что он под снос будет и что рядом сносят такие же дома, если квартира 39 квадратом то они и дадут такую же площадь? Если в квартире живет всего 1 человека.

У нас трёхкомнатная коммунальная квартира. Две комнаты наши и одна соседа. Сосед приватизировал свою комнату, а мы нет. Сейчас сосед в своей комнате не живет, а вместо него там живёт его племяник. Постоянно устраивает гулянки пьянки и драки. У меня маленький ребёнок. Сейчас сосед хочет сделать временную регистрацию своему племянику. Мы можем как соседи этому помешать или нет? Если можем то как?

Некого гражданина по суду признали недееспособным, опекунство над ним взяла дочь, надлежащего ухода за нем нет (дочь живет в другом городе), в квартире недееспособного постоянно живут посторонние люди устраивают гулянки, пьянки дебош. Опекун приезжает только один раз в месяц (за пенсией опекуна). Что делать? Помогите. Куда обратиться?

Что делать если не одно кратно обращались в полицию, к участковому, в управу за нарушения тишины! Сосед днем музыку включает как в клубе играет! А ночью гулянки пьянки и музыка! Участковый говорит что кроме нас не кто не слышит из соседей что у нас личная неприязнь! Как доказать что он нарушает тишину!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема: живём в частном доме дом вдоль трассы. Рядом сосед открыл баню. Вот вечерами останавливаются фары, да и просто желающие погулять в эту баню. Бывает, что на всю ночь, бывает на пол ночи. Включают громко музыку. Приезжают бывает девочки. Вообщем надоело уже, сил нет! У нас двое детей. Один в школу ходит (5 класс), а второй в детский сад. Вызывали местную администрацию, жаловались на соседа, а толку ноль! Как нам быть?

На наша семья проживает в коммунальной квартире. Вот как уже неделю к нам въехал новый сосед, который со своим друзьями устраивает каждый день пьянки, гулянки всю ночь. Стало страшно жить, не хочется идти домой! Страшно не только выйти на коридор, но даже спать - кто знает, что может придти в голову людям в пьяном угаре. А ведь с утра на работу! Так обидно прожить в квартире 30 лет и бояться выйти даже в туалет. Очень просим помогите, дайте какой-нибудь совет! Что нам делать?

P.S. Сосед является собственником комнаты.

Сосед часто слушает музыку ночью, на него пишется заявление о правонарушении, к нему приходит участковый а ему все равно он продолжает слушать музыку ночью, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение