Проблемы соседа из тюрьмы - балаган, пьянки, музыка - что делать?

• г. Красноярск

Здравствуйте, у мамы сосед отсидел в тюрьме, вышел раньше срока, теперь там балаган полный, живёт один в 3 х комнатной квартире, ходят к нему весь сброс города день и ночь, пьянки гулянки, музыка круглые сутки, жить страшно рядом, что делать? Участковые и следователи бывают у него. Написать заявление не можем на него, он будет мстить. Живут в деревянном доме.

Ответы на вопрос (2):

Как правило, такие люди соседей не трогают. Выселить его не могут. Жаловаться вы боитесь. Остается только пытаться договариваться с соседом.

Здравствуйте, если жилье муниципальное - обратитесь в администрацию, они должны принять меры к жильцу согласно ст. 91 Жилищного кодекса РФ, вплоть до его выселения. Если меры не примут - в прокуратуру с жалобой обратитесь.