Возможно ли с высшим образованием авиационной академии и опытом службы в ВС РФ стать участковым уполномоченным лейтенантом полиции?

• г. Баку

Можно ли с высшим образованием авиационной академии и отслужив в ВС РФ устроиться в полицию участковым уполномоченным лейтенантом?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно проходить службу в полиции, но в отдельных регионах кадровые подразделения создают препятствия при поступлении на службу. В Белгородской области моего брата не взяли служить участковым потому что у него отсутствует высшее юридическое образование, а в Воронежскую область его взяли участковым с дипломом педагогического колледжа по специальности учитель физкультуры.