Проблема с покупкой автомобиля без договора - как поставить его на учёт?

• г. Москва

Я купила автомобиль у девушки которая не ставила его на учёт.Девушка купила его у организации которая тоже не ставила на учёт.Отметки а ПТС есть и их печать тоже. С меня требуют договор купли продажи организации и этой девушки. Но у меня один договор что я купила у нее. Девушку не могу найти она переехала в другой город! Что мне делать? Поставят ли авто на учёт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна!

Требования сотрудников Госавтоинспекции правомерны, так как в случае отсутствия упомянутого Вами договора, юридически девушка продавшая Вам авто к нему никакого отношения не имеет! Для более подробной консультации можете обратиться с личной консультацией к любому юристу сайта 9111 (включая меня) по контактам указанным в подписи под ответом... Удачи Вам!

Добрый день, Анна! Боюсь, что в вашем случае оптимальный вариант - писать претензию и обращаться с иском в суд о расторжении договора покупки-продажи автомобиля. Без договора покупки-продажи от организации и от вашей девушки ваш автомобиль не поставят на учет. Можно взыскать и моральный и материальный вред, и судебные расходы. Я настоятельно вам рекомендую обратиться к юристам для составления документов по той простой причине, что если вы неверно составили иск или не заявили правильно исковые требования, суд может вам отказать в его удовлетворении. В суд апелляционной инстанции вы уже не сможете изменять исковые требования. А обращение с таким же иском по этому же предмету спора не возможно, так как судом уже будет принято решение по делу.