Дискриминация по отношению к многодетной матери - можно ли уволить за прогул и что делать в такой ситуации?

• г. Адыгейск

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я многодетная мать троих несовершеннолетних детей работаю официально отпросилась у мастера цеха (мой непосредственный начальник) с рабочей смены он отпустил. А директор теперь хочет уволить меня за прогул. Имеет ли он право на такие действия. И что могу сделать я в этой ситуации если з/п мой ещинственный доход. А живу на съёмной квартире и трое детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае чтобы вас не уволили за прогул принесите подтверждающие документы уважительные причины вашего отсутствия - мед. справка, больничный, да работодатель имеет вас право уволить решает все таки такие вопросы не мастер цеха.