Мать выгоняет из дома с ребенком, я там прописана, какие у меня права?

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

У Вас законное право на проживание в период регистрации по данному адресу.

В случае нарушения жилищных прав ребенка обращайтесь в прокуратуру, в суд.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае выселение возможно только в судебном порядке при наличии оснований. Гражданин, зарегистрированный в установленном законом порядке по месту своего проживания не может быть выселен без решения суда.

Ст.31 ЖК -

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгения! Если Вы зарегистрированы в данном доме, то Вы имеете право проживать в нем.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Евгения! Если вы зарегистрированы с ребенком по этому адресу, то мать не имеет права выгонять вас из квартиры. Регистрация дает право на проживание и пользование данной квартирой. Может писать жалобу в прокуратуру, в полицию, обращаться с иском в суд. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Спросить
Пожаловаться

Мать выгоняет меня из дома, хочет выписать меня из дома, который оформлен на нее, но я прописана в этом доме, какие у меня права?

Меня выгоняет муж с 8 мес ребенком ребенок прописан в этом доме но дом родительский какие у меня права имеет ли он право.

Ребенок (2 года) прописан у отца. Мать прописана по другому адресу. Но живет у мужа вместе с ребенком. Муж постоянно ее выгоняет. Имеет ли право мать проживать с ребенком? Какие у нее права. Родители в браке.

Мне 25 лет, моему ребенку 1 год, мы оба прописаны в квартире, помимо нас еще прописана моя мать и ее муж инвалид, квартира не приватизирована. Мать выгоняет меня с ребенком из дома, какие наши права и что мы можем сделать в данном случае?

Мне 26 лет. прописан в родительском доме. Мать выгоняет меня. Своего дома не имею. Могут ли меня выгнать? И по каким причинам. Мать живет с водителем и 3 моими совершеннолетия братьями которые прописаны тамже.

Мать выгоняет меня из дома я там прописана с сыном.. я вписана в приватизацию а сын нет... грозится выписать меня через суд... имеет ли она право и какие права есть у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вдова с ребенком. Бабушка моего покойного мужа подписала дарственную, что дом полностью переходит в его права после её смерти. Так как мой муж скончался, какие права предоставляются мне и моему сыну? Я в этом доме не прописана, сын прописан. Дарственная находится у бабушки. Она выгоняет нас с сыном из дома, хотя она там не проживает.

Мне 21 год. Через 2 месяца мне рожать. Я мать-одиночка. Прописана я в квартире родителей, где прописаны 6 чел. Дома жить невозможно. Мама выгоняет из дома. Что делать? Получается с ребенком жить на улице? И какие права я имею в квартире, в которой я прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение