Проблемы с сыном - как решить ситуацию с его учебой и поведением?

• г. Оренбург

Сыну 22 года. Отслужил армию. Но учится.. вернее мучится уже четвертый год. Живеь как в общаге. Распускает руки. Даже выносил уже из дома вещи. Кварьира после смерти мамы.. в долях у меня и сестры. Сестра проживает отдельно. У меня еще несовершенно летний сын. Вместе не уживаемся. Могу ли я икак? Выписать старшего сына?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, необходимо фиксировать поведение (кто он Вам не понятно) данного жильца через жалобы участковому. Если он не собственник квартиры (не имеет в ней долю, а только право проживания), то выселить его можно по решению суда или если Вы ему найдете другое жилье.

Спросить
Пожаловаться

Папа один собственник квартиры! Мама с папой разведены и моя сестра, папе никто. Мы хотим их выписать что делать? То есть маму сестру и ее сына сыну 1 месяц.

До смерти мамы:

В квартире живет мама и прописаны: её сын, дочь, несовершенно летний ребенок дочери.

Мама не разведена, с мужем живут в сепарации. Муж живет в другой квартире.

Квартира приватизирована на маму и сына. Мама и сын являются единственными владельцами квартиры.

После смерти мамы:

Дочь подает документы на наследство спустя 2 месяца после смерти мамы.

Умирает её муж (отец сына и дочери). В квартире прописано 3 человека (сын, дочь с ребенком несов. Л.).

Сын и дочь выезжают заграницу. Приезжают спустя 4 года чтобы решить наследственный вопрос.

Вопросы:

1) Какие доли принадлежат сыну и дочери с ребенком?

2) Какие права на квартиру имеют сын и дочь?

3) Как разъехаться сыну и дочери?

У мамы два сына, она завещала две части от квартиры младшему сыну, который прописан и проживает с ней, и одну часть внуку т.е. ребенку старшего сына. Старший сын живет и прописан отдельно от мамы в своей квартире с женой и ребенком. Старший сын достиг пенсионного возраста. Как будет наследоваться квартира в случае смерти мамы.

Умер муж сестры. Отец ее мужа передал по дарственной дом сыну (родному брату покойного). Сестра прописана в доме с несовершеннолетней дочерью. Но не проживает там. После кончины отца, сын планирует выписать сестру и продать дом без ее участия. Вопрос. Как получить часть наследства.

Cыну 4 года. ХОЧУ переправить его на постоянное место жительство родной сестре в Германию. Я мать одиночка. С чего нужно начать? Сестра проживает 14 лет в Германии, Я гражданка России сын гражданин России у сестры гражданство Германии есть муж и 4 детей 2 из них несовершенно летние,

Разъясните пожалуйства. Если у меня в доме площадью 40,4 кв.м были зарегистрированы сын, сестра и сестры сын, я продала дом и купила квартиру площадью 36 кв.м.,смогу ли я зарегистрировать сына, сестру и сына сестры в этой квартире.

Умер муж сестры. Отец ее мужа передал по дарственной дом сыну (родному брату покойного). Сестра прописана в доме с несовершеннолетней дочерью. Но не проживает там. После кончины отца, сын планирует выписать сестру и продать дом без ее участия. Вопрос. Можно ли выписать сестру и ее несовершеннолетнюю дочь без их согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мамы осталась квартира, в которой проживает моя сестра, ее муж и сын. квартира приватизирована на сестру и ее сына, мама была там только прописана. Имею ли я право претендовать на долю этой квартиры.

Скажите пожалуйста, могу ли я, владея 1\3 квартиры, продать свою долю + оставшиеся доли принадлежащие моей сестре и ее совершеннолетнему сыну, третьему лицу. Доверенности от сестры и ее сына у меня есть. Сестра и сын проживают в Канаде, поэтому все хлопоты на мне.

У нас муниципальная квартира! В ней прописаны я, моя сестра, и её два сына! Сестра с сыновьями в квартире не проживают с 2005 года, коммунальные услуги не оплачивают, я плачу одна! У сестры младший сын инвалид, ему 17 лет. Вопрос у меня такой, могу ли я через суд выписать сестру из квартиры, если у неё под опекой несовершеннолетний сын инвалид?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение