Права на льготы после ухода из МВД - социальная пенсия и другие возможности

• г. Краснодар

У меня выслуга лет в МВД 17,5 лет уволиласть по мобственному желанию. Есть ли у меня право на хоть какие льготы, например, социальной пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Льгот никаких у Вас нет. Это я Вам как сотрудник говорю, который аналогично уволился по собственному желанию из органов. Даже размер пенсии высчитают словно Вы МРОТ получали на гражданке.

Спросить
Пожаловаться

Имею 13 календарных лет выслуги в МВД, льготная выслуга 16 лет 8 месяцев 26 дней, ушёл на гражданку по собственному желанию. Могу ли я получать сейчас какую то часть пенсии по выслуге в мвд.

Здравствуйте! 20.10.2017 уволилась на пенсию по выслуге лет из МВД. Вчера документы из пенсионного отдела МВД вернули в отдел кадров, т.к. необходимо предоставить военное дело для подтверждения выслуги лет. То-есть, отдел кадров вовремя не запросил подтверждающие документы. Теперь назначение и выплата мне пенсии откладывается на неопределенный срок. Какие у меня права в данной ситуации? Какие меры мне необходимо принять?

Скажите пожалуйста, если пенсионер МВД, получающий пенсию за выслугу лет, восстановился в полицию, затем после возможного увеличения срока выслуги он будет иметь право уйти на пенсию по выслуге, или нет, если по новому у него например выслуги не будет хватать? Заранее спасибо. С уважением Владимир.

Я живу в Севастополе до 2014 года получала пенсию государственного госслужащего Украины. С 2014 года сохраненная пенсия. Я имею право на вторую пенсию по выслуге лет или льготы в России, т.к являюсь гражданином России. Правда у меня есть выплата посуду 1/3 соц пенсии. Это и есть выслуга...

У меня есть пенсия (за выслугу лет) в МВД, уволен по собственному желанию, льготный стаж 26 лет, но нет периода который требуется - 15 лет службы, чтобы пенсия МВД на материке была такой же как и на Камчатке. Но после права на получение пенсии МВД я 15 лет прожил и проработал на гражданке. Дает ли это право на получение пенсии МВД на материке в Северном размере?. Гражданская пенсия всё же меньше...

Моя мама отработала на РЖД 22 года, уволилась по собственному желанию, сейчас на пенсии. Есть ли у нее право на какие-либо льготы от РЖД? Например бесплатный проезд или частичная оплата проезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня выслуга в МВД и МО составляет 18,5 календарных лет и 1,5 года льготной МВД имею ли я право на получение пенсии за выслугу лет?

В настоящее время я сотрудник МВД и имею удостоверение Ветерана труда.

Имею ли я право на получение каких-либо льгот в настоящее время?

Какие льготы положены мне при выходе на пенсию по выслуге лет?

Какие льготы положены мне при достижении пенсионного возроста по старости (60 лет)?

Имею выслугу лет в системе МВД 18,5 лет плюс армия. Итого 20 календарных лет выслуги. Думаю о выходе на пенсию по выслуге лет. как лучше это сделать: с прохождением ВВК или без такового? Влияет ли прохождение ВВК на размер пенсии? Какие выплаты положены при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение