Проблемы с алиментами - зам начальника судебных приставов не решает вопросы, неправомерное открытое производство и блокировка карты - что делать?

• г. Краснодар

Я принес зам начальнику судебных приставов ксеркопии чеков по алиментам за несколько мясяцев, естесственно никаких подтверждений о том что эти чеки приняли мне не дали. Старый пристав который у меня был уволился и у меня пристава не было временно. Зам начальника сказала, что прийдет пристав новый и посчитает. В итоге через дней 10 увидел на сайте открытое производство, позвонил узнал сказали не переживайте ни какой пени платить не будете. Моя бывшая жена, сходила написала, что не имеет притензий по алиментам на даный период (около месяца назад) . И через время вижу на сайте огромный долг. У меня есть постановление о прекращении исполнительного производства, от старого пристава. От этого постановления прошло 11 месяцев я все оплатил (на данный момент долг за полмесяца) ,чеки отдал и у меня долг весит, причем как будто я не платил года два. Долг на сайте и смс пришло от сбера (решение судебного органа. Выдан уфк офк 50 отдел судебных приставов., как я понимаю мне заблокировали карту (я ей не пользуюсь), .но почему мне тогда никаких писем не приходило? Звонил приставу сказала посмотрит посчитает перезвоните через несколько часов и все уже несколько дней мне отвечают то она вышла, то опять вышла, то вообще ее сегодня не будет. Приехать к ним в близжайшее время не могу. Смс пришло 7 июня мне. Не хочется за открытое производство платить. Или теперь только судиться придется? Что делать подскажите?! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Станислав! Все свои "шаги" нужно закреплять! И передачу копий чеков тоже. Слова - товар недорогой! Ну, а то, что представляет из себя конторка под названием ФССП - давно известно всем! Убогая, ни за что не отвечающая, и часто недобросовестная. Про Вашу в Краснодаре не знаю, а вот в Москве и Подмосковье некоторые приставы вообще ничего не делают без получения конверта. Увы. В таких случаях надо организовывать передачу денег под контролем ОБЭП или ФСБ. То есть фиксировать взятку с поличным. Да о чём говорить, если на нары недавно отправился министр Улюкаев!