Не соответствуют начисления по МРОТ - проблемы с расчетными листами или ошибка бухгалтера?

• г. Сыктывкар

Пересматривала свои расчетные листы и не могу понять, если до января мрот был 7800 т. к живу в Воркуте, то 7800×2,4=18720, то начисление меньше быть не может? У меня начисление 16581,9. по совместительству тоже исходя из мрот начисление должно быть 9360, у меня 6217,41.и так почти в каждом месяце, объясните, пожалуйста, я неверно считаю, или весь год меня обсчитывал бухгалтер.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия, Вы сами ответили на свой вопрос: если начисления меньше установленного МРОТ за одну ставку - вас обсчитывал бухгалтер.

Спросить
Пожаловаться

Пока ждала ответ, узнала что до января 2018 серверные и коэффициент входили в мрот? Значит никто не обсчитал? Или как?

Спросить
Пожаловаться

Пересматривала свои расчетные листы и не могу понять, если до января мрот был 7800 т. к живу в Воркуте, то 7800×2,4=18720, то начисление меньше быть не может? У меня начисление 16581,9. по совместительству тоже исходя из мрот начисление должно быть 9360, у меня 6217,41.и так почти в каждом месяце, объясните, пожалуйста, я верно считаю, и можно ли вернуть деньги?

Прописана в Воркуте. С 2018 года, живу у мамы в Екатеринбурге. Пенсионер, но устроилась работать. С меня сняли за полтора года почти 10000 руб. Я считаю, это незаконно. Постоянная прописка в Воркуте и пенсию получаю с вопкуты.

Оплата труда работника должна быть не ниже МРОТ, а я получила меньше. В бухгалтерии говорят, что это начисления должны быть не ниже МРОТ, а я считаю, что это "чистыми" на руки должно быть не ниже МРОТ. Кто прав из нас?

Хотела бы задать вопрос по поводы оплаты труда до МРОТ внутреннему совместительству. Я работаю в одной организации на двух должностях, и по каждой должности заключен трудовой договор. Однако при начислении заработной платы доплата до МРОТ производится от общего начисления, а не на каждую должность отдельно. Правильно такое начисление или можно потребовать произвести перерасчет заработной платы за весь период неверного начисления.

Какие месяцы (перечислите) войдут в расчет среднего заработка при начислении пособия по безработице? Я работала на крайнем севере с января 2022 года ушла в отпуск, в феврале (начисление нет, тк отпускные я получила в январе) и марте был больничный лист с наложением на отпуск и отпуск продлялся (выплаты были только по больничному листу). С 28 апреля увольняюсь. Какие месяцы войдут в расчет среднего заработка при начислении пособия по безработице? Отпускные получила в январе 2022 перед отпуском. Входят ли начисления по больничному листу в расчет среднего заработка, если кроме больничного листа выплат нет? Или в расчет будут брать месяцы в которых я работала: ноябрь, декабрь, январь? Какие месяцы войдут в расчет?

После увольнения перечислили расчетные в меньшем размере, чем должны были начислить. Расчетные листки за последние 2 месяца не выдали. Что бы разобраться, попросила бухгалтера выслать их на электронную почту, так как переехала за несколько тысяч километров, но она отказала, заявив, что квитки выдаются лично на руки. Права ли бухгалтер, подскажите пожалуйста?

У меня вопрос о зарплате учителя. Может ли ставка быть меньше МРОТ? Я живу в Рязанской области, выплаты у нас считают от 3800 р., зарплата получается мизерная, но нам объясняют, что так и положено. Где я могу ознакомиться с начислениями по закону или он в каждой области свой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли бухгалтер, который начисляет мне зарплату показать полностью весь процес начисление при моей просьбе? Могу ли я потребовать поднять все путевые листы (работаю водителем) которые мне должны оплатить, чтобы сравнить все ли учли при начислении.

Скажите пожалуйта, сколько должна быть компенсация по сокращению с 31.12.17 г. за последующие три месяца, если зарплата была приравнена к Мрот 7800 за декабрь, а с 1.01.18 мрот увеличился до 9486? за январь дали 7800+ отпускные.. а сколько за февраль и март? Если в марте устроился на работу с 19 числа?

Подали документы на пособие по уходу за ребенком до 3 лет. В марте месяце, начисление прошло, сказали, что следуещем месяце всю сумму начислят. В итоге, пришла сумма меньше, чем положено. Возмещают ли предыдущие месяцы? С января должно быть начислено за 3 месяца (если считать с января). Ребенку 1 год 10 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение