Обвинительное заключение. Скажите после ознакомления с делом следователь говорит.

Скажите после ознакомления с делом следователь говорит что подписывать ничего не надо. Она обвинительное заключение отправит прокурору. А уже после того как он подпишет-уже вручат обвинительное мне и адвокату для подписи. Правильно ли это? Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

После ознакомления с материалами дела, следователь составляет соответствующий протокол (ст. 218 УПК РФ). Естественно, он подлежит подписанию обвиняемым. Кроме того, следователь должен разъяснить обвиняемому его права, на возможность рассмотрения дела судом присяжных, в порядке особого производства, о проведении предварительных слушаний (217 УПК РФ). Данный протокол должен быть в уг. деле.

Обвинительное заключение действительно, будет вручено Вам после "подписания" прокурором.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение