Надзора нам отказала, тоже не захотели браться за это дело.

• г. Екатеринбург

1. Добрый день, подскажите пож-та, с меня вычитают алименты на одного ребёнка почти 70% по решению суда (25%+3000 твердая денежная сумма), мой оклад на руки составляет 7500 руб. моя зар. плата не позволяет мне прожить на оставшуюся сумму, могу ли подать иск по уменьшении алиментов, я сейчас состою во втором браке, детей нет? Заранее спасибо.

2. По суду мне приписали выплачивать проценты за просрочку алиментов с предыдущего предприятия, где им пришел исполнительный лист, но предприятие алименты не перечисляла, сейчас мне приписали этот долг+процента за каждый день просрочки (суд ладе не стал рассматривать что существует закон что предприятие обязано было перечислять алименты, учесть что на то время мне не платили зарплату и до сих пор расчет я не получил) сумму которую с меня сейчас требуют составляет почти 200 000 рублей. Я плачу алименты, после чего у меня и так не остаётся денег, живём на деньги супруги, а щас ещё такой долг, в имуществе у меня только одна квартира. Что мне можно сделать в такой ситуации? Суд всяко идёт на сторону матери и ребёнка, мои доводы вообще не рассматрвиаются. Надзора нам отказала, тоже не захотели браться за это дело. Заранее спасибо

3. Можно ли как то придумать, чтоб перечислять проценты от алиментов хоть какую то сумму на книжку ребенка, чтоб бывшая жена не могла ими воспользовать? Спасибо, жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, очень странно, что вы платите "двойные" алименты - надо смотреть ваши документы, чем такое взыскание мотивировано.

2. Если ваше право по заработной плате нарушено, вы можете обратиться в суд о взыскании задолженности с предприятия, процентов за пользование чужими денежными средствами и компенсации морального вреда.

Также вы можете попробовать обратиться в суд о взыскании убытков с организации до вашего увольнения (неустойки по алиментам), если есть подтверждение, что исполнительный лист находился по месту вашей работы

3. Нельзя.

Если возникнут вопросы, вы можете позвонить мне по тел. 200-87-02.

С уважением, Дейнеко Н.Г.