Может ли он в будущем подать иск о признании отцовства, несмотря на мое несогласие?

• г. Северобайкальск

Я мать-одиночка. Отец ребенка его не признал, отношений не поддерживаем. Может ли он в будущем подать иск о признании отцовства, несмотря на мое несогласие? Как мне обезопасить меня и моего сына от возможных действий т.н. отца?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! До совершеннолетия ребёнка его биологический отец может обратиться в суд с иском об установлении отцовства и требовать назначения геномно - дактилоскопической экспертизы. Ваше уклонение от сдачи анализов будет трактоваться не в Вашу пользу. После совершеннолетия ребёнка устанавливать отцовство может только ребёнок сам.