Какие документы, кроме исполнительного нужны для обращения в службу судебных приставов? Достаточно ли копии исполнительного листа?

• г. Новосибирск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Маргарита. В ССП сдается подлинник исполнительного листа. На копии попросите поставить штамп о приеме и оставьте ее себе. Других документов для возбуждения исполнительного производства не требуется (разумеется, кроме тех, которые подтверждают полномочия лица, сдающего лист – паспорт, доверенность и т.д.). Но, если речь идет о взыскании денежных средств, я обычно пишу заявление о возбуждении исполнительного производства, где указываю реквизиты, по которым надлежит перечислить деньги. Но это не обязательно и больше актуально при взыскании в пользу юридических лиц. Желаю успехов:)