Опоздание военнослужащего на один день после отпуска - возможный дисциплинарный арест?

• г. Черняховск

Доброго времени суток. Я военнослужащий. Из отпуска опоздал на 1 день, тобишь более 4 часов, поскольку не знал в какой день именно заканчивается отпуск, на руках не было отпускноно билета. Командир собрал документы на гаупвахту, желает посадить на 10 суток. Может ли данный проступок послужить причиной для дисциплинарного ареста?

Ответы на вопрос (1):

Вы совершили прогул... поэтому ваш командир прав... за дисциплинарный проступок должны нести наказание... на усмотрение командира.