Влияет ли отмена решения суда на договор о выплате процентов адвокату?

• г. Москва

С адвокатом был заключен договор на оказание юридических услуг с выплатой процентов от суммы выигрыша, указанного в решении апелляционного арбитражного суда. Но кассационный суд отменил решения нижестоящих судов. Вопрос: отменяется ли этим постановлением наш договор на выплату процентов, или нет? Должен ли я выплачивать деньги адвокату по договору, если должник мне их уже не обязан выплачивать по решению вышестоящего суда? В нашем договоре такой вариант не предполагался.

Ответы на вопрос (2):

Алексей Борисович здравствуйте, зависит от того как именно в договоре прописан этот пункт и на какой период этапа заключен договор (до какой стадии судебного процесса), если данные процент является гонорарам успеха, то полагаю в связи с проигрышем дела не подлежит выплате. Но тут стоит внимательно изучить договор, и в любом случаи существует Закон о защите прав потребителя.

Вы можете выслать мне на электронную почку копию договора, я ознакомлюсь и в таком случаи смогу Вам более конкретно ответить на ваш вопрос.