Недобросовестный работодатель. Чем я могу повлиять на недобросовестных работодателей

• г. Москва

Чем я могу повлиять на недобросовестных работодателей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемая Людмила!

Это зависит от того, какие ваши трудовые права и каким образом нарушил ваш работодатель.

Права и обязанности работника по трудовому договору и работодателя регулируются положениями Трудового кодекса Российской Федерации, Коллективным договором, трудовым договором и локальными актами организации.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Зависит от характера проблемы. Органами по разрешению трудовых споров являются, в силу статьи 382 ТК РФ, комиссии по трудовым спорам (создаются работодателями, но далеко не везде), а также районные суды. Надзорные функции по отношению к работодателю выполняют также государственная инспекция труда и районная прокуратура, но ряд вопросов (например, восстановление на работе, взыскание заработной платы, дискриминация работника и т.д.) не входят в их функции. Поэтому Вам будет лучше уточнить вопрос и пояснить, что произошло.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в государственную инспекцию труда (далее также - трудовая инспекция), комиссию по трудовым спорам (КТС) или в суд (ч. 7 ст. 193, ст. 382 ТК РФ). Также Вы вправе обратиться в органы Прокуратуры РФ с целью осуществления надзора за исполнением законов и соблюдением ваших прав.

Спросить
Пожаловаться

Люда, надо понять, в чем конкретно нарушаются Ваши права.

В целом, возможно обращение в суд, в трудовую инспекцию, в прокуратуру.

В отношении обращения в суд существуют сроки обращения в суд, от 1 месяца до 1 года в зависимости от предмета спора (ст. 392 ТК РФ), их важно не пропустить.

Спросить
Пожаловаться

Я рядовой работник, устал противостоять работодателю. По закону я имею право отстаивать свои права любыми законными способами, чем я и занимаюсь последнее время. Существуют ли в законе серьёзные наказания для недобросовестных работодателей, вплоть до снятия с должности? Пример: за незаконное увольнение, за принуждение к работам не относящимся к должности, угрозы увольнением и т.п. Могу ли я скрыто делать фиксацию разговоров с работодателем в отношении себя на цифровую технику, для докозательств?

Почему на бирже труда дают недобросовестных работодателй, которые даже по трудовой не оформляют. Что делать?

У меня такой вопрос. Искала работу в интернете, нашла заманчивое предложение. Приехала, а мне сказали, что надо заплатить 1700 р. за предоставление связи с работодателем. Оказалось кадровое агенство, но меня уверили, что никаких обманов не будет. Я заплатила деньги, заключила с ними договор. Придя домой в интернете обнаружила, что эта фирма внесена в черный список недобросовестных работодателей.

Могу ли я расторгнуть договор?

Спасибо.

Здравствуйте, подскажите законно как-то можно выбить деньги с недобросовестных работодателей? Работал не официально, денег не заплатили, но знаю как найти работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2018 году зарегистрировала бренд Тепло Кавказа, есть недобросовестный предприниматель, который в работал под этим именем. Когда попросила Удалить, он просто поменял окончание написал Теплый Кавказ. Как я могу на него повлиять?

Каким правилом и законом подается исковое заявление в суд с одновременным определением юридического факта трудовых отношений.

Неужели откажут, судимся с недобросовестным работодателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение