Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 14291

05.10.2000, 12:40

Если я приобрету квартиру в октябре 2000 г, то по какому закону старому или новому мне может быть предоставлена льгота?

Зависит ли это от срока подачи заявления до 1 января 2001 г или после?

Спасибо.

Ответы юристов

05.10.2000, 14:40

Все будет зависеть от того, когда Вы подадите заявление на предоставление льготы, если в ноябре 2000 года, то по старому, а если в январе 2001 года - то по новому.

Александра

Вопрос № 7221211

25.06.2015, 17:43

Я пьяным совершил ДТП в июне, суд скорей всего будет в июле. Меня будут судить по старому или новому закону?

Я пьяным совершил ДТП в июне, суд скорей всего будет в июле. Меня будут судить по старому или новому закону?

Ответы юристов

25.06.2015, 17:45

Действия квалифицируется по времени совершения правонарушения. Если новый закон смягчает положение виновного, то будет применен новый закон.

Вопрос № 8884081

28.11.2015, 08:31

Меня лишили прав 30.09.2015 г. на срок 1,9 года, по каким правилам я буду пересдавать теорию, по новым или по старым?

Меня лишили прав 30.09.2015 г. на срок 1,9 года, по каким правилам я буду пересдавать теорию, по новым или по старым?

Ответы юристов

28.11.2015, 08:33

Пересдавать по правилам действующим на момент пересдачи. Вам можно пересдавать ПДД после отбытия половина назначенного срока.

Вопрос № 8048839

16.09.2015, 22:06

Меня уволили в 2000 г по несоблюдению условия контракта без пенсии и жилья, предусмотрено ли законом какие то льготы мне.

Меня уволили в 2000 г по несоблюдению условия контракта без пенсии и жилья, предусмотрено ли законом какие то льготы мне.

Ответы юристов

16.09.2015, 22:38

Обжалование в течении 3 месяцев, а срок исковой давности 3 года...

Вопрос № 8477082

27.10.2015, 07:32

Выходя из декрета какой будет оклад по старому окладу или новому? Пока я была в декрете прошла реорганизация.

Выходя из декрета какой будет оклад по старому окладу или новому? Пока я была в декрете прошла реорганизация.

Ответы юристов

27.10.2015, 07:37

Будет старый оклад.

Вопрос № 14415170

22.07.2018, 08:49

Хочу открыть вклад в банке, что по новому закону у меня налог буду удерживать с суммы или как? Деньги остались с продажи квартиры.

Хочу открыть вклад в банке, что по новому закону у меня налог буду удерживать с суммы или как? Деньги остались с продажи квартиры.

Ответы юристов

22.07.2018, 11:51

Налог на прибыль к банковским вкладам рассчитывается при процентной ставке, превышающей на сегодняшний день 12,75% (ключевая ставка ЦБ + 5%). В настоящее время банки не устанавливают такие проценты по стандартным вкладам физических лиц. (ст. 214.1 НК РФ).

Вопрос № 10661095

27.05.2016, 16:38

В 2018 году мне выходить на пенсию. По какой формуле мне будут рассчитывать пенсию: по старой или по новой.

В 2018 году мне выходить на пенсию. По какой формуле мне будут рассчитывать пенсию: по старой или по новой.

Ответы юристов

27.05.2016, 16:50

По новой формуле, если ничего не изменится к тому времени.

Вопрос № 3953136

13.05.2014, 15:30

Какие льготы по новому закону о пенсиях предусмотрены для детей войны? Я родилась в 1937 г.

Какие льготы по новому закону о пенсиях предусмотрены для детей войны? Я родилась в 1937 г.

Ответы юристов

13.05.2014, 15:47

Нина Ивановна, такого закона о детях войны нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских