Уменьшение ставки музыкального руководителя в связи с недостатком финансирования - законность и последствия.

• г. Пермь

Добрый день! В связи с тем, что управление образование не может выйти на президентский майский указ по зарплате педагогов, не хватает денежных средств. Они решили пойти таким путем: я работаю музыкальным руководителем на 1.5 ставки вырабатываю свое время 36 часов веду 6 возрастных групп (на 1 ставку - 4 группы, 24 часа). С 1 сентября планируется при нагрузке 6 групп у меня будет только про тарифицировано 0,75 ставки. Получается я буду выполнять ту же нагрузку и получать зарплату за 0,75 ставки. Будет ли такая процедура считаться сокращением. Имеет ли управление образование законное основание для такой процедуры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, это не будет являться сокращением и данный метод экономии бюджетных средств в связи с невозможностью выполнить указ президента он незаконен. Здесь необходимо жаловаться в ГИТ и в профсоюз работников образования.