Право на материнский капитал у гражданской жены при рождении второго ребенка, если есть предыдущий ребенок от первого брака

• г. Екатеринбург

Положен ли материнский капитал моей гражданской жене при рождении второго общего с ней ребёнка, если от первого брака у неё есть ребёнок в возрасте 23 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

ДА, Вашей сожительнице будет положен материнский капитал.

Возраст первого ребенка. Количество браков никакого значения не имеют.