Какие сведения о прописке следует вводить при замене паспорта - автоматически или через владельца квартиры?

• г. Чебоксары

При замене паспорта сведения о прописке автоматически вводятся в новый паспорт или нужно этот вопрос решать через владельца квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете в квартире регистрацию по месту жительства ("постоянную прописку"), то соответствующий штамп вам будет проставлен и в новый паспорт.