Какие сведения о прописке следует вводить при замене паспорта - автоматически или через владельца квартиры?

• г. Чебоксары

При замене паспорта сведения о прописке автоматически вводятся в новый паспорт или нужно этот вопрос решать через владельца квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете в квартире регистрацию по месту жительства ("постоянную прописку"), то соответствующий штамп вам будет проставлен и в новый паспорт.

Спросить
Пожаловаться

При замене паспорта требуют военный билет или приписное свидетельство, в противном случае отказываются записать в новый паспорт сведения о прописке (прописка не меняется). Насколько правомерны их действия?

Скажите. При замене на новый паспорт сведенья о старых паспортах вносятся или только о последнем паспорте.

При замене паспорта по причине перемены имени (фамилии) в новом паспорте прописка (место проживания) будет проставлена автоматически или нужно будет выполнить какие-то дополнительные действия для проставления прописки в новом паспорте?

При замене паспорта при повреждении вносятся все предидущие адреса прописки или только последний? И паспорт будет писать кем выдан по первоначально выдававшему органу (по старой прописке) или по последнему, который производил замену (по новой прописке) ?

При замене утраченного паспорта, могут ли мне в новом паспорте поставить штамп о прописки, если я оформляю паспорт в районе, где я предыдущий паспорт получала, а зарегистрирована в другом районе этого же города. Обязательно ли ставится прописка при получении нового паспорта, или мне нужно будет их об этом попросить и предоставить документ права собственности на ту квартиру?

Мой паспорт на замене, мне 45 лет. Решили ехать поездом на юг. Есть ксерокопия старого паспорта. Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым. Ведь в новых паспортах есть отметка о старом паспорте.

Я уехал учиться в другой город т.е живу сейчас не по месту постоянной прописки (в общежитии), мне исполнилось 20 лет и я отдал паспорт на замену, соответсвенно и моя временная прописка кончилась при достижении 20 лет, мне сказали замена паспорта будет производится 2 месяца, возможно ли продлить эту временную прописку на срок замены паспорта? Или мне нужно ждать получение нового паспорта? (прописка срочно нужна так как я собираюсь сдавать на права)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случайно упал паспорт в краску, при замене паспорта на новый, будет ли в новом паспорте все отметки о ранее выданых паспортах? Или только о том что испортился.

Мне 45. При замене паспорта по месту жительства/прописки штамп о прописке перенесут автоматически или придётся прописку оформлять отдельно (через паспортиста ЖКУ или самостоятельно)? С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение