Нарушение миграционного законодательства и наличие судимости - дополнительные аспекты обжалования в отношении иностранного гражданина

• г. Нижний Новгород

Иностранным гражданином (Армения) в отношении гражданки России совершено преступление мошенничество на доверии (выманена крупная сумма денег.) Заявление в полицию было подано, но в возбуждении уголовного дела отказано в связи с отсутствием улик. В данный момент составляется жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Текст обжалования по существу мошеннических действий конкретных эпизодов имеется. Вопрос в следующем. Можно ли к тексту добавить дополнительные тематические пункты, а именно: есть сведения о том, что у обвиняемого имеется непогашенная судимость в Армении и возможно у него есть незаконное огнестрельное оружие (с его слов). Также, предположительно, он нарушает миграционное законодательство по пункту истечения срока временной регистрации. Можно ли основной текст обжалования по пункту конкретных мошеннических действий дополнить дополнительными сведениями по наличию судимости и нарушения ФМС? Возможно ли в ФМС подать такое заявление на инициирование проверки в отношении иностранного гражданина?

Ответы на вопрос (2):

Александр! Вы занимаетесь пустой тратой времени. Вам нужно обратиться к опытному юристу за помощью очно или дистанционно. Вы уже допустили одну ошибку, подав заявление самостоятельно. Так Вы будете бороться годами. И совершенно бесполезно. И слова мои ещё вспомните. Не говоря уже о том, что такого понятия, как "улика" в УПК РФ отсутствует, то есть "отказное" постановление не могло быть вынесено "в связи с отсутствием улик". Смотрите ст.24 УПК РФ.

Для размещения заказа на составлении жалобы на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела требуется:

1. Первоначальное заявление потерпевшего;

2. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела;

3. Надёжная и регулярная связь по электронной почте с юристом для ответов на уточняющие вопросы.

Всё остальное найдёте на сайте юриста, к которому пожелаете обратиться за помощью. У меня всё.

Здравствуйте, такие дополнения не будут иметь толк. Нужно изучать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, смотреть в чём суть, почему отказ, на что идут ссылки и возражать против доводов изложенных в постановлении, если вы не согласны с отказом. То что вы предлагаете дополнить не относится к существу вопроса.