Как защититься от незаконного использования фото в соцсети торговой сетью и потребовать возмещение морального вреда?

• г. Тверь

Что делать торговая сеть в социальной сети опубликовала мои фото для предупреждения других торговых сетей, что я хожу по магазину ищу просрочку. Куда обратится? Можно подать на возмещение морального вреда и заставить удалить фото?

Ответы на вопрос (1):

Можно заставить и удалить фото и взыскать причинённый вред только в судебном порядке. Также можно обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства.

Спросить
Пожаловаться

Мать моего мужа разместила наши фотографии в социальной сети (одноклассники) и разместила фотографию его с его бывшей девушкой. Муж позвонил ей и попросил удалить все его фотографии на что она ответила моя страница, что хочу то и делаю. Подскажите пожалуйста, как заставить удалить её наши фото из соц. сети?

Я выложила в социальной сети селфи сделанное в такси. На фото только я и моя дочь. Знакомая увидев это фото потребовала удалить, якобы я сделала фото в ее машине и это ненормально... На кого зарегистрировано авто я не знаю... Нарушила ли я закон выложив это фото в сеть (номера машины не запечатлены на фото, документы тоже)

Мой бывший муж разместил в соц. сетях мои фото и фото моих детей. К тому же утверждает, что дети его, хотя это не так, что доказывают св-ва о рождении. Я обратилась в тех. поддержку этих соц сетей. В одной сети все фото мои и детей, даже если на них был и бм удалили. В другой соц. сети отказали с такой формулировкой: Виктория, мы блокируем людей, которые выдают себя за других людей, либо тех, кто оскорбляет других людей. Удалить фото без оскорблений в данном случае может только тот, кто их разместил. Но дело то в том, что это может сказаться на моих детях, ведь их друзья или учителя, воспитатели могут увидеть их фото на страницах чужого дяди! Подскажите, что мне делать и куда обращаться. А если подавать в суд, то на бывшего мужа или на соц. сеть? Заранее спасибо!

Могу ли я подать в суд на возмещение морального вреда, если меня оскорбляют и угрожают расправой пишут об этом в социальной сети в личку?

Меня оскорбила знакомая женщина в соц. сети Одноклассники. Я подала исковое заявление в районный суд о защите чести и достоинства, обязании опровергнуть порочащие сведения и взыскании морального вреда, с требованиями обязать ответчика опровергнуть порочащие честь и достоинство сведения в социальной сети, с содержанием резолютивной части судебного решения, а также возмещении мне морального вреда. Ответчица в суд не является, игнорирует повестки. На заседании судья сказал, что не может обязать ответчика опровергнуть порочащие честь и достоинство сведения в социальной сети, с содержанием резолютивной части судебного решения, и просил уточнить меру наказания ответчика. Подскажите, почему нельзя опровергнуть сведения через соц. сеть, разве это не СМИ? О какой мере наказания можно ходатайствовать. Какими должны быть мои последующие действия? Заранее благодарна за ответ. Спасибо!

Сфотографировали мою машину и выложили в социальную сеть без моего согласия, удалять отказываются, как мне добиться удаления фото из сети?

Подали в суд для возмещения материального и морального вреда. В возмещении морального вреда получили отказ. Материальный выплатили. Можно ли подать апелляцию для возмещения морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. У меня есть родная сестра, мы с ней в соре, она выкладывает мои фото в соц сети у себя на странице! Не однократно просил её не делать этого, и удалить фото которые уже выложены, на что она игнорирует мои просьбы и не удаляет фото с соц. сетей! Как мне законно её заставить это сделать, как можно наказать её

На соц сети в вк меня шантажируют, вымагают 50 т.руб. угрожая выставление моих интим фото в мой сеть, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение