Как защититься от незаконного использования фото в соцсети торговой сетью и потребовать возмещение морального вреда?

• г. Тверь

Что делать торговая сеть в социальной сети опубликовала мои фото для предупреждения других торговых сетей, что я хожу по магазину ищу просрочку. Куда обратится? Можно подать на возмещение морального вреда и заставить удалить фото?

Ответы на вопрос (1):

Можно заставить и удалить фото и взыскать причинённый вред только в судебном порядке. Также можно обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства.