Муж присвоил деньги на мой счет в Сбербанке - что делать и как вернуть сумму?

• г. Москва

Добрый день. Я поругалась с мужем и уехала от него в другой регион, телефон свой забрать не было возможности, Мой муж поменял пароль в сбербанк онлайн самостоятельно и перевел все имеющиеся деньги в размере 81700 руб (если эта сумма имеет значение), себе на карту. Деньги были отложены на учебу ребенка, в настоящий момент он мне их не возвращает? Я могу написать заявлением в милицию и каким-то образом заставить его вернуть мне деньги. Распечатки все у меня имеются в доказательстве о снятии денег.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Денежные средства являются общим имуществом супругов, поэтому, в данном случае, для обращения в полицию правовые основания отсутствуют. Однако Вы можете претендовать на половину этой суммы и взыскать ее через суд в порядке раздела имущества.

В полицию смысла нет, это ведь Ваши общие средства, а потому половина его.

Вы справе подать иск о разделе этих денег и взыскани с него 1\2.

Доказательств того, что деньги для ребенка же не имеется.