Я написал заявление на увольнение но не поставил дату. А за меня поставили и уволили! Как быть?

• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Зачем вы писали заявление без даты? Если вы хотите доказать, что Вас незаконно уволили, Вам придется доказать, что заявление написано не вашей рукой.

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (ст. 392 ТК РФ).