Я написал заявление на увольнение но не поставил дату. А за меня поставили и уволили! Как быть?

• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Зачем вы писали заявление без даты? Если вы хотите доказать, что Вас незаконно уволили, Вам придется доказать, что заявление написано не вашей рукой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (ст. 392 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Наш работник написал заявление об увольнении по собственному желанию но в заявлении не поставил ни дату написания заявления, ни дату увольнения, при это сказал что придет на следующий день и поставит даты, но так и не появился, работодатель зафиксировал в журнале корреспонденции входящую дату заявления, поставили визы руководителя работника в день поступления заявления. Вопрос: можем ли мы уволить работника через 14 дней после даты когда он принес заявления (без дат)?

При устройстве на работу работодатель поставил условие, чтобы я написал заявление об увольнении по собственному желанию, но без указания даты. Через год без предупреждения, на основании этого заявления уволил. Могу ли я восстановиться через суд на прежнюю работу? Ведь получается подделка документов, (дату в заявлении поставили сами)

Написала заявление об увольнении, дата заявления стоит 03.07.2015, а увольнение 17.07.2015, руководители все подписали, но не поставили дату с подписью. Заявление я предоставила в одел кадров за 2 дня до даты увольнения в заявлении, забыла, написала перед отпуском. Работодатель, а именно новый руководитель, вступил в должность с 15.07.2015, утверждает, что нужна отработка с даты увольнения в заявлении. Вопрос? Могу ли я не отрабатывать и обязаны ли работодатель уволить меня датой, указанной в заявлении (дата увольнения)? Спасибо!

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию 23.03.21 и поставил дату с 6.04.21. Меня ознакомили с приказом об увольнении также 23.03.21, а дату ознакомления поставили 26.03.21 в этот день я находился на больничном. Прошу оценить ситуацию. Заранее спасибо.

Если я написала заявление на увольнение дату в тексте не поставила, но дата заявления есть, можно ли отсчитать 2 недели отработки от даты заявления?

Работодатель уволил задним числом, указав в трудовой дату увольнения 1 сентября, фактически увольнение произошло 31 октября, причина увольнения истек срок трудового увольнения, в приказе поставила сама лично дату увольнения 31 октября. Написала заявление о предоставлении мне документов связанных с увольнением. Прошло три дня, работодатель на мое заявление не реагирует, что мне делать, как доказать. Боюсь, что при подачи искового заявления в суд, работодатель не явится в суд.

Я во время больничного написала заявление на увольнение, больничный мне продлили, но дата увольнения поставили 1 как по моему заявлению, но я еще на больничном. Имею ли я право чтоб дату 1 числа считали не действительной по моему заявлению, а поставили ту дату когда я выду из больничного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию: Прошу уволить меня с 30.11.2010 г.

Дату заявления поставила от 16.11.2010 г.

Работодатель написал на моем заявлении отработать 2 недели с 30.11.2010 г.

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию с конкретной датой а работодатель меня уволил раньше даты которую я поставил в заявлении. Прав ли работодатель в этой ситуации?

Заявление на увольнение написала 23 июля. Поставили отработку 2 недели. Подскажите пожайлуста какая будет дата увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение