Оплата отопления. Почему расчет по оплате отопления ведётся на всю квартиру а не на

• г. Краснодар

Почему расчет по оплате отопления ведётся на всю квартиру а не на жилые отапливаемые помещения в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Два основания - отапливаются не только жилые помещения, но и все в квартире. И нет в настоящее время разделения на жилые и нежилые помещения в части определения размера оплаты коммуналки.

Посмотрите, например, здесь, в формуле расчета это хорошо заметно: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по расчету отопления. У нас квартира 152 кв.м.

У нас в доме стоят и счетчики на квартиры и общедомовой счетчик.

За декабрь месяц в графе расход 3,71 МВт/ч по нашей квартире.

ЖКХ считают в Гкал; норматив 0,023; наш расход за декабрь 4,857; тариф 1574,43 - итоговая сумма 7646,81.

Если я правильно посчитала оплата отопления нашей квартиры составила 5000 с копейками, а остальная сумма это за общедомовые нужды.

Хотелось бы узнать за отопление каких нежилых помещений у нас могут снимать оплату. Могут ли на нас вешать отопление не заселенных нижних коммерческих помещений или не выкупленных квартир?

Мое мнение, что 2500 за отопление общедомовых помещений многовато будет. И такие суммы каждый месяц, бывает и больше.

Заранее благодарю за консультацию.

Проживаю в новом многоквартирном доме, квартиры которого оборудованы индивидуальными счетчиками отопления.

Опломбировали счетчики и подают показание треть квартир.

При расчете, получается, что за отопление общедомовых помещений, оплата выше, чем за 3-х комнатную квартиру в 1,5 раза.

Возможно, нет смысла подавать показания счетчика пока весь дом не перейдет на индивидуальные расчеты?

Я собственник цокольного помещения в мкд через который проходят общедомовые коммуникации, управляющая компания требует оплату за отопление помещения, создаваемое нагревом основного стояка проходящего через мое помещение в квартиры (радиаторов отопления в помещении нет), какие у меня есть права, правомерен ли вопрос оплаты и могу ли я потребовать о переносе этих коммуникаций?

В многоквартирном доме (МКД) нежилое помещение. МКД оборудован общедомовым прибором учёта по отоплению. У меня в нежилом помещении стоит индивидуальный счетчик на отопление. Во всех жилых и нежилых помещениях данного МКД индивидуальных приборов учёта по отоплению нет. Управляющая компания ссылается на ПП РФ от 16.04.2013 № 344 пункт 42.1 и выставляет счет на оплату отопления без учета моего счетчика. Как правильно и на основании каких нормативных документов должно быть рассчитано отопление нежилого помещения?

Как проверить расчет ТСЖ по оплате отопления нежилого подвального помещения? Помещение в собственности у физлица, батарей нет, а оплата выставляется.

Купил квартиру в многоквартирном доме. Квартира отключена от отопления в течении двух лет. трубы отопления в квартире переморожены из за отключения квартиры от отопления после сдачи дома. Управляющая компания начисляет плату за отопление которого не было. Должен ли я оплачивать отопление.

Купила квартиру, в ЕГРН адрес указан без квартиры. Статус-жилое помещение. Чем отличается жилое помещение от квартиры? Могу ли я прописаться в этом помещении и нужно ли мне переводить из жилого помещения в жилую квартиру? Заранее, спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 1 квартира и 1 жилой дом (по документам по метражу 45 и 43 м кв), в др.месте читала: при начислении пособия можно иметь 1 дом и 1 квартиру, НО: в выписках из реестра указано-жилое помещение (квартира), жилое (дом)-отказ. Но ведь это квартира и дом-противоречие? Т.е. два и более жилых помещений нельзя (2 квартиры или 2 дома), а 1 дом и 1 квартиру вроде можно, но они жилые помещения-значит нельзя? И кто признает негодным? В соцзащитах не знают...

У меня в многоквартирном доме индивидуальное отопление. Трубы из полипропилена общедомового отопления проходят для других кварир в верх транзитом, и в отоплении квартиры не учавствуют.

Кампания "Теплоресурсы" предъявила счёт за транзит тепла на 10% от площади квартиры. Имеют ли они на это право. Если имеют, то почему 10%, как делался расчёт?

У нас квартира социального найма в г.Москве. В квартире проживает 5 человек. Общая площадь квартиры составляет 58.2 кв.м, при этом жилая площадь 42.8 кв.м. В каком размере на сегодняшний день установлена учетная норма площади жилого помещения в г.Москве для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях? Попадаем ли мы под нуждающихся? От какой площади ведётся расчёт от общей или жилой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение