Как подать заявление о мошенничестве на Ромашкину Татьяну Михайловну 25.10.1985 г.р.?

• г. Бейнеу

Бесплатный вопрос юристам Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: 8 800 505-92-65 Бесплатно с мобильных и городских. Хочу подать заявление в полицию о мошенничестве на Ромашкину Татьяну Михайловну 25.10.1985 г.р. Суть мошенничества: Мне отправили в соц. сети "Instagram" сообщение, якобы я выиграл айфон, был предоставлен номер WhatsApp'a куда мне рекомендовали написать сообщение со словом ПРИЗ, что бы получить подарок, после того как я отправил им сообщение, они написали "что бы получить подарок вам, напишите ФИО, Адресс, логин аккаунта Инстаграм, и почтовый индекс, и необходимо оплатить 600 рублей за доставку, доставка получите в течении 3 дней, что бы было полное доверие она скинула мне все свои данные пасспорт, фото с паспортом и ИИН. Я доверился все оплатил и скинул чек, что я оплатил доставку, мне сразу же перестали отвечать, и в итоге вообще пропали, потом когда я начал звонить им через WhatsApp было написано что номер больше не зарегистрирован! Номер мошенницы +79967735297, фото-материалы имеются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, ситуация конечно не из приятных.

Сейчас Вы имеете право подать заявление в полицию по Факту мошенничества данного лица, а далее выйти в суд (если потребуется) и взыскать с нее компенсацию морального время, забрать деньги которые отправили.