Как подать заявление о мошенничестве на Ромашкину Татьяну Михайловну 25.10.1985 г.р.?

• г. Бейнеу

Бесплатный вопрос юристам Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: 8 800 505-92-65 Бесплатно с мобильных и городских. Хочу подать заявление в полицию о мошенничестве на Ромашкину Татьяну Михайловну 25.10.1985 г.р. Суть мошенничества: Мне отправили в соц. сети "Instagram" сообщение, якобы я выиграл айфон, был предоставлен номер WhatsApp'a куда мне рекомендовали написать сообщение со словом ПРИЗ, что бы получить подарок, после того как я отправил им сообщение, они написали "что бы получить подарок вам, напишите ФИО, Адресс, логин аккаунта Инстаграм, и почтовый индекс, и необходимо оплатить 600 рублей за доставку, доставка получите в течении 3 дней, что бы было полное доверие она скинула мне все свои данные пасспорт, фото с паспортом и ИИН. Я доверился все оплатил и скинул чек, что я оплатил доставку, мне сразу же перестали отвечать, и в итоге вообще пропали, потом когда я начал звонить им через WhatsApp было написано что номер больше не зарегистрирован! Номер мошенницы +79967735297, фото-материалы имеются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, ситуация конечно не из приятных.

Сейчас Вы имеете право подать заявление в полицию по Факту мошенничества данного лица, а далее выйти в суд (если потребуется) и взыскать с нее компенсацию морального время, забрать деньги которые отправили.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать заявление в полицию о мошенничестве на Ромашкину Татьяну Михайловну 25.10.1985 г.р.

Суть мошенничества: Мне отправили в соц. сети "Instagram" сообщение, якобы я выиграл айфон, был предоставлен номер WhatsApp'a куда мне рекомендовали написать сообщение со словом ПРИЗ, что бы получить подарок, после того как я отправил им сообщение, они написали "что бы получить подарок вам, напишите ФИО, Адресс, логин аккаунта Инстаграм, и почтовый индекс, и необходимо оплатить 600 рублей за доставку, доставка получите в течении 3 дней, что бы было полное доверие она скинула мне все свои данные пасспорт, фото с паспортом и ИИН. Я доверился все оплатил и скинул чек, что я оплатил доставку, мне сразу же перестали отвечать, и в итоге вообще пропали, потом когда я начал звонить им через WhatsApp было написано что номер больше не зарегистрирован! Номер мошенницы +79967886322, фото-материалы имеются.

Мне в соц. сеть Instagram пришло сообщение, что я якобы выиграла айфон. Мне был предоставлен номер WhatsApp'a куда мне рекомендовали написать сообщение со словом ПРИЗ, чтобы получить подарок, после того как я отправила им сообщение, они написали "чтобы получить подарок, напишите ФИО, Адрес, логин аккаунта Инстаграм, и почтовый индекс, и необходимо оплатить 600 рублей за доставку, доставку получите в течении 3 дней, что бы было полное доверие она скинула мне все свои данные паспорт, фото с паспортом и ИИН. В интернете на имя этой женщины есть женщина с таким же именем и номером ИНН. Я сомневаюсь, что это реальный человек, но терзают сомнения. Если это неправда, где мошенники могли взять паспортные данные, ИНН, снилс? Мой главный вопрос, стоит ли отвечать этим людям и есть ли какая-то опасность в том, что я уже, по глупости, написала им свой адрес?

Я хочу подать заявление за мошенничество Татьяну михайловну ромашкину.25.10.1985 г.Обманом заставили меня скинуть за её номер 500 р,якобы я выиграла айфон 8,я оплатила и выслала фото чека. После этого она перестала мне даже отвечать, дала свой номер вацапа, теперь не отвечает за мои звонки и СМС 89516592393 это её номер whatsapp

4 января 2017 года через вконтакте мне добавилась некая Виктория Белинская. Я добавила в свои друзья. У нее на страничке проводился конкурс и ей надо было направить сообщение Праздник и я отправила. Она написала: Пишите мне полностью Ваш Адрес

(ФИО город улицу почтовый индекс) и ваш номер телефона и я написала, далее скинула сообщение что Вам достаёться бесплатно Айфон 6s и айпад 4

Срок доставки до вашего города от-1 - до 3 дней.

Отправление производиться курьерской доставкой на дом

Оплатите свою доставку на номер мобильного телефона - 89813520712 (МТС)

Стоимость доставки до вашего города составляет - 350 рублей

Оплатить нужно сегодня до утра по

(Московскому времени) до 18:00

После оплаты, сделать фото чека или скриншот экрана и прислать мне. Там было фото приза и паспорта (ее). а я оплатила 350 р. 6 января в 14:42 ч по МСК. и отправила скрин. Вечером она мне написала: Девушка я заполнила документы на отправку к вам, но единственное что доставка вышла подороже до вас, в сумме она составляет 900 рублей, вы уже оплатили 350 рублей, вам нужно доплатить еще 550 рублей скрины не удалять, после оплаты я вам пришлю трек код, для отслеживания посылки и фото отчет, что я вам отправила ваш приз. И я тоже оплатила 550 р. и еще раз отправила фото чека. Потом она начала еще требовать с меня 1500 р. за доставку. В переписке она много чего написала у меня все есть не удаляла. Я уже не поверила в тот момент и не оплатила. Я написала ей смску что якобы я поддаю на вас суд. она не отвечала. И потом она удалила свою страницу. Как мне быть в такой ситуации?

Нам написали сообщение в вк, что я дочь выйграла телефон: Арина Полушина, Здравствуйте. Вы выиграли в конкурсе от паблика - Бесплатный Конкурсы Розыгрыши

Победителя выбрали заранее, чтобы в день окончания конкурса призы уже были у вас на руках, и мы вас смогли позвать на наш стрим!

Вы выиграли Айфон Шестой

Как получить приз

1-Необходимо обязательно страховку приза от механических повреждение при доставке в размере 800 рублей, в течении одного часа

2-Прислать мне данные для отправки: 1 - ФИО 2 - Адрес доставки 3 - Ваш мобильный телефон

После перевода денег, вы получите точное время и дату доставки призов

Доставка оплачивается через на q i w i или на номер телефона

Пополнить нужно на этот номер + 7 ` (917) ` 486 ` 08 ` 92 (мтс или киви, номер тот же)

Вы оплачиваете только страховку, Доставка оплачивается

правомерно ли это? Спасибо.

В Инстаграмм часто розыгрыши есть, подпишись на аккаунт, подпишись на их спонсоров, и выиграешь Айфон. Что и произошло со мной, но просят перечислить им все данные: адрес проживание, почту, номер телефона, индекс, страну город и перечислить за доставку 700 рублей так как подарок дорогой и наложенным платежом нельзя, а сам подарок бесплатный, при чем типо для доверия, скинула свои паспортные данные с фотографией своей. Только мне ни отчем не говорит ее паспорт... посоветуйте в случае обмана я могу как-то посодействовать так как она скинула свой паспорт? Или реально разводят и не боятся?

Мне Татьяна Михаиловна на мой профиль в инстаграм отправила фото, на фото сказано пишите на этот номер в ватсап слово приз, я написал ана гаварит ттддтп вы выграли айфон 10 вот мои данные гаварит ана отправьте свои данные гапишите адрес и отправьте денег на этот номер в сумме 500₽ за отправление и курьер И так далее. И так вопрос как мне быть, действительно меня ждет приз или кокоето машеничество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я участвовала в розыгрыше айфона в инстаграме, в связи с открытием магазина. И мне отправили сообщение, что я выиграла и просят написать ФИО и адрес. Доставку оплатить сразу, так как отправляют курьером и на дом. Правда ли это или мошенничество?

Подскожите мне я стала жертвой мошеницы. Ромашкина. Татьяна. Михайловна. Мне скинула инстаграм ссылку мол я выиграла айфон 8. И мне предложила что бы я ей скинула 500 р я поверила скинула но в итоге как перешли на шот деньги она отключила телефон я встресе от полученного обмана что мне сделать я проста не могу поверить что меня обманули. Куда мне написать заявления я прожеваю Чеченской республики?

Не знаю какая то Ромашкина Татьяна Михайловна прислала мне сообщение, что я выиграл айфон, и что надо оплатить доставку в размере 500 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение