Вопрос о возможности получения 6 соток земли для обычного человека и процедуре оформления

• г. Краснокаменск

Здравствуйте. Хочу дачу, пложено ли мне 6 соток про неполноценных граждан можете не писать (ветераны. Инвалиды. Многодетные.) мне обыкновенному человеку можно поиметь 6 соток. Или нет. И куда надо идти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, в нашем законодательстве такого не предусмотрено.

Но вы можете оратиться в администрацию муниципального образования с вопросом об аренде участка. В дальнейшем можно будет выкупить его в свою собственность. Ну или вступить в СНТ и тд. А так - не положено.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер папа, завещал мне дачу, жива мама, жена папы, пенсионер, она в курсе про дачу, является ли она обязательным наследником? Или дача переходит мне полностью, надо ей идти к натариуса?

Человек, представившись нашим соседом по даче и предложил нам свои услуги по строительству дома, взял некоторую сумму денег и теперь скрывается. Мне ответили, что заявление надо подавать по месту совершения преступления, но этот человек проживает не на даче, а где-то в Москве. Про свою дачу он наврал. Скажите, пожалуйста, куда нам идти? Спасибо.

Граждане Украины не могут купить в Крыму сельхоз. Земли. А дачи в садоводческом кооперативе относятся к этой категории или нет? Может гр. Украины купить дачу в Симферополе или нет? Или оформить по ген. доверенности на родственников граждан России?

Бабушка инвалид 1 ой группы ветеран тыла но мужа у нее не было. По какой схеме можно пойти и сделать квартиру. ?то что ветеран тыла или проще инвалиду 1 ой? как куда что писать?

В МФЦ сказали что многодетным семьям не положено бесплатное питание в школе. В указе президента номер 431 о мерах поддержки многодетных семей пишут что питание бесплатное. Что делать? Идти в МФЦ и спорить или жалобы куда то писать. Или все же в МФЦ правы а указ не действует?

Здравсивуйте, работаю медсестрой в стационарном отделении психохроников, хочу узнать сколько пложено пациентов на одну меицинскую сестру?

Здравствуте, юристы! Моя,бабушка умерла. В сентябре 24 числа 2006 и моя мама тоже умерла. Дача, в Быково оформлена на неё на бабушку. Я, инвалид 2 степени. Как,мне узнать нотариус наследство будет, оформлять? Там, живет теща и её сын у него сахарный диабет. Чуть меня в гроб не воткнула. Я, знаю что, дача не оформленна не накого, Имею ли я,право на себя оформить дачу или, нет?.Я, опаздал срок прошел или, мне в суд надо идти? И, к какому нотариусу наследство оформлять идти на дачу, или, в Москву? Имею ли я,право на дачу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дача 10 соток приватизирована на меня. Я хочу продать половину, надо оформить раздел или можно его оформлять при купле-продаже?

Уменя дача на 6 соток. Я могу делит дачу на 3 соток и прадать. Документы у меня домовой есть на дачу. И другие документы есть. Просто я хочу узнать делить на 3 соток можно. Нам сказали невозможна. Должна на 4 соток.

Вопрос состоит вот в чем: При каких условиях можно прописаться на даче? Если дача в кооперативе, или нет, имеет ли это значение? Мы сейчас граждане Украины, но в конце лета получаем гражданство РФ. Нам нужна прописка, а по финансам можем позволить себе только дачу. И может ли быть собственником такой дачи гражданин Украины для прописки нас в нее, если ответ на первый вопрос положительный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение