Начисление. Пенсия начислена в феврале 2018 года. Стаж для начисления пенсии засчитали

• г. Иркутск

Пенсия начислена в феврале 2018 года. Стаж для начисления пенсии засчитали только до 2016 года. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Галина, пенсию назначили по тем сведениям, которые поступили на Ваш лицевой счет на день назначения, после поступления сведений за 2017 г. Вам должны сделать перерасчет пенсии с даты назначения (статья 18 ФЗ №400-ФЗ).