Продажа трех долей в квартире с обременением приставским долгом на четвертую долю - возможно ли это?

• г. Красноярск

4 доли в квартире, на одной доле обременение в счет долга у приставов, можно ли продать 3 доли не касаясь 4 ой на собственнике которой долг перед приставами?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно можно продать. Поскольку на этих долях нет обременения, следовательно продавать не запрещено. Этим Вы ничего не нарушите.

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, пристав - не может наложить арест на каждую долю (в большинстве случае они этого делать не умеют), а накладывают арест на всю квартиру, ЧТОБЫ ПОТОМ ОСТАЛЬНЫЕ СОСОБСТВЕННИКИ ПОДАВАЛИ ИСК В СУД ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ИХ ДОЛЕЙ ИЗ АРЕСТА.

В исключительных случая на долю в имуществе накладывают запрет на рег. действия при банкротстве или при субсидиарной ответственности, например.

На счет продажи - имеете право, но... не каждый купит проблемную квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в долевой собственности. Собственники не родственники! На одну из долей собственника в квартире наложен арест судебными приставами. У собственника арестованной доли это единственное жильё, где он проживает со своей семьей. Сейчас собственник арестованной доли намерен продать свою арестованную долю и погасить свой долг перед приставами. Собственник соблюдает закон (преимущество права покупки). Вопрос: может ли собственник арестованной доли продать её и погасить долг перед приставами?

Доля в квартире на собственнике долг по коммуналке. Возможно ли сделать куплю-продажу или дарение этой доли с долгом чтоб долг перешел на нового собственника. Или это вранье и меня пытаются обмануть забрать мою долю а долги оставить на мне.

В квартире 4 собственника, мы 3 собственника хотим продать свои доли.

Собственник 1/4 доли в квартире не проживает, за нее не платит, и на его долю наложен арест (за его личные долги). Что мы можем сделать? Можем ли мы выплатить его долг, и чтобы его доля перешла к нам?

У квартиры 2 долевых собственника. Сама там не живу. Счет общий. За 2 года накопился долг. По долгам документы переданы судебным пристовам. Итог на 2 х собственников долги попалам назначены пристовами.

Вопрос... могу ли я продать или попросить пристовов забрать за долги мою долю?

У меня была 1/4 доля в квартире, у приставов висит долг 70 000 рублей, на эту долю наложили обременения. Через суд оформила на себя 3/4 этой квартиры. Объединят ли в гос реестре эти доли и как будет наложено обременение?

Скажите можно ли продать долю в квартире имея долги по коммуналке. В квартире один лицевой счет на всю квартиру. И вообще нотариус будет ли требовать справку о задолжности по коммуналке если продается только доля а не целая квартира? В квартире черыре собственника по 1/4 доли на каждого а лицевой счет один. Как возможно одному человеку продать свою долю 1/4 а другому приобрести если в квартире целиком долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3-х комн. Квартире 3 собственника (долевая собственность). Один из собственников имеет большой долг и судебные приставы наложили обременение на всю квартиру. Как продать свою долю в квартире другому собственнику, неужели ждать, когда собственник проблемнойдоли погасит свою задолженность?

Я собственник 1/3 доли в 2 х комнатной квартире, имеется долг по коммунальным платежам с исполнительными листами, а так же у одного из собственников на его долю наложен арест за другие долги, могу ли я другому собственнику у которого доля не в аресте подарить свою долю перед этим составить расписку у нотариуса что он обязуется оплатить мою часть долга по коммуналке и смогу ли я выписаться сразу из этой квартиры?

Можно ли продать другому собственнику доли (долевая собственность, не совместная) квартиры свою долю?

Своя доля 1/4, доля второго собственника 1/4, собственник 1/2 умер, 6 месяцев не прошло, наследник доли собственник, который покупает 1/4.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение