Продажа трех долей в квартире с обременением приставским долгом на четвертую долю - возможно ли это?

• г. Красноярск

4 доли в квартире, на одной доле обременение в счет долга у приставов, можно ли продать 3 доли не касаясь 4 ой на собственнике которой долг перед приставами?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно можно продать. Поскольку на этих долях нет обременения, следовательно продавать не запрещено. Этим Вы ничего не нарушите.

Во-первых, пристав - не может наложить арест на каждую долю (в большинстве случае они этого делать не умеют), а накладывают арест на всю квартиру, ЧТОБЫ ПОТОМ ОСТАЛЬНЫЕ СОСОБСТВЕННИКИ ПОДАВАЛИ ИСК В СУД ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ИХ ДОЛЕЙ ИЗ АРЕСТА.

В исключительных случая на долю в имуществе накладывают запрет на рег. действия при банкротстве или при субсидиарной ответственности, например.

На счет продажи - имеете право, но... не каждый купит проблемную квартиру.