Как расторгнуть договор с больницей, если операцию передумали и еще не оплатили?

• г. Челябинск

Я Олеся. Вопрос: заключила договор с больницей, но делать операцию передумала. В больнице перед праздниками была только на записи. Как теперь хочу расторгнуть договор, я еще ничего не оплачивала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в больницу с письменным заявлением об отказе от услуг лечебного учреждения (проведение операции) в связи с рекомендациями специалистов о нежелательности проведения этой операции (прямо так и пишите в заявлении). Если с Вас потребуют это заключение, сообщите, что это была устная консультация.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в организации, организация заключила со страховой договор на оказание мёд услуг, затем мы подписывали этот договор, в договоре были прописаны больницы в которых мы можем получить эти услуги, мне нужна консультация в одноцилиндровый этих больниц, но когда я позвонила в страховую мне сказали что они разорвали договор с этой больницей, причём через 20 дней после того как мы (сотрудники) подписали договор с страховой, получается что у меня в договоре с страховой прописана эта больница, а у страховой с больницей расторгнут договор, вопрос имеет ли право страховая отказать мне в предоставлении мёд услуг если при заключении договора меня и страховой больница в которой мне нужно обследоваться была?

Договор заключила с больницей о целевом. Хочу расторгнуть. Так как закончила универ, работать не хочу. В договоре прописана выплата с моей стороны штраф при разрыве договора за социальные меры с их стороны, то есть стипендия. Больница утверждает. Что ещё должна и за учебу департаменту. Но это не пописано Нигде в договоре.

Вопрос такой, моя женя по направлению от гинеколога была отправлена на операцию лапароскопию яичника, в больницу которую она приписана по прописке, МСЧ-9. В больнице был 3 х дневный подготовительный период, и за день до операции, медсестра предупредила, что оказывается данная операция платная. При этом никакого договора составлено не было, нас поставили перед фактом! ПОсле операции спустя три дня нам предоставили бумажку небольшой белый чистый листик, опять же его нам передала медсестра, в которой стояли чьи-то росписи и обозначена сумма в 10500 руб. На вопрос, почему всё таки услуга платная? Т.к. эта операция входит в перечень бесплатных услуг по полису медицинского страхованиия, нам отвечают, что оборудование было купленно на деньги больницы, и поэотому вот так. Вопрос: законно ли требование выплаты денег за эту операцию? Больница естественно не частная!

Пациенту отказали в госпитализации в государственной больнице, хотя он был доставлен скорой помощью и имел направление в эту больницу из травмпункта, но не имел при себе полиса ОМС. Был перелом со смещением и нужна была операция. В итоге пришлось делать операцию платно в ведомственной больнице. Есть ли шанс вернуть деньги, потраченные на лечение и доказать нарушение государственной больницей стандартов и порядков оказания мед. помощи? Куда жаловаться и что требовать?

В таком ситуации. Мне сделали некачественную операцию, которая повредила моему здоровью в больнице №1 (обозначу больницу) и я написал претензию в больницу №1. Из больницы №1 пришёл ответ, что они предлагают мне сделать другую операцию по восстановлению моего здоровья, но я теперь боюсь делать операцию в данной больнице №1 по уже печальному опыту. Вопрос мой в следующем, могу ли я сделать операцию в другой хорошей больнице в другом городе, но уже платно и предъявить иск на возмещении всех расходов с больницы №1?

Заключила договор с юридической компанией. Сделала предоплату. Теперь хочу расторгнуть его. Услуги по договору пока не были оказаны. Что делать? Как теперь расторгнуть договор?

Как грамотно составить завление на больницу по вине которой у меня отложилась операция (предрак шейки матки). В больнице сдавала анализы к операции, обнаружили гепатит с. Операцию отменили. Пересдала данный анализ в планой клинике. Когда получила результат была в шоке.. результат оьтрицательный. Хочу наказать виновницу в больнице, кто отнесся к моим анализам халатно.. Подскажите как правильнно все оформить. Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я работаю в больнице и учусь на платной основе на медсестру, вопрос такой естли вариант что заключить договор с больницей и как целевой приём они мне оплачивали за обучение, я на первом курсе ещё .

Лежу в больнице жду операцию, на днях должны сделать. Грыжа позвоночника 13 мм.врач меня направил на операцию, я дождался, Лёг в больницу, уже две недели лежу, через день операция. Врач просит 15000. хотя как-я понимаю операция-бесплатно. Йошкар Ола. перед операцией боюсь подходить к врачу и сказать, что нет денег! Как быть после операции! Намекают на $постоянно.

Заключила договор на оказание юридических. Внесла 2000 аванса, но передумала. Как правильно расторгнуть договор, работы по договору ещё не начаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение