Возможно ли самим составить соглашение о выделении долей при погашении ипотеки с использованием материнского капитала для несовершеннолетних детей?

• г. Иркутск

Погасили ипотеку, при покупке квартиры был использован матю капитал. Теперь мы обязаны выделить доли двум несовершеннолетним детям? Возможно ли самим составить это соглашение? Услуги юриста по данному вопросу стоят 11-13 тыс. в нашем городе?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно. Но только в том случае, если сейчас квартира на одного человека оформлена.

Если же на двух, то потребует нотариус, так как сделка с долями.