Могу ли я подать заявление на ГПП, имея РВП и незаконченное высшее образование?

• г. Псков

Хочу к вам обратиться с помощью. Прошу помогите мне найти ответ на мой вопрос! Подскажите пожалуйста, имеется РВП с ноября прошлого года, есть не законченное высшее образование в России но на данный момент процесс учебы приостановлен, по семейным обстоятельствам. Имеется средне-специальное образование. Не работаю, так-как занимаюсь ЛПХ (Личным Подсобным Хозяйством). Могу ли я подать заявление на ГПП? Проживаю в Оренбургской области. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы вправе приступить к оформлению документов по госпрограмме, если относитесь к числу соотечественников. Посмотрите внимательнее требования к участникам: значение имеет страна Вашей гражданской принадлежности и некоторые другие биографические данные. Если условия соблюдаются, то получить гражданство по этому льготному основанию вполне реально в течение 6-9 месяцев. РВП у Вас уже есть. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеется РВП с ноября прошлого года, есть не законченное высшее образование в России но на данный момент процесс учебы приостановлен, по семейным обстоятельствам. Имеется средне-специальное образование. Не работаю, так-как занимаюсь ЛПХ (Личным Подсобным Хозяйством). Могу ли я подать заявление на ГПП? Проживаю в Оренбургской области. Заранее благодарю!

У меня вопрос. Является ли не законченное высшее образование (закончила 3 курса) средне специальным образованием. Требуют диплом, есть только справка о не законченном высшем.

Такая ситуация. Законченое высшее образование. Поступила на среднее специальное, заочно на бюджет. При поступлении в коледж, не подовала сведенья о высшем оюразовании. При окончании коледжа будет высшее и средне специальное или придеться выбирать что то одно?

У меня два образования: среднее специальное и высшее. При постановке на биржу труда после увольнения по собственному желанию можно ли предоставить диплом лишь о среднем специальном образовании? Так как диплом о высшем образовании утерян и на данный момент нет возможности его восстановить.

Я работаю учителем технологии с высшим экономическим образованием с 1998 года. В данный момент получаю высшее педагогическое образование. В прошлом году мне понизили коэффициент к базовому окладу с 1,5 до 1,2 (как за среднее-специальное образование). Ссылаются на то, что образование высшее, но не педагогическое. Хотя в документах просто выделяется за высшее, за среднее - специальное. Права ли администрация? Помогите разобраться.

Я хочу устроиться в полицию.

Но у меня среднее специальное образование.

И не законченное средне специальное образование.

Есть военный билет.

При поступление на высшее образование, сдала оригинал о среднем специальном. По семейным обстоятельствам не смогла оплачивать и ушла, меня отчислили. Имеется долг за учёбу. Имеют ли право не отдавать мой документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как быть. Атестат о среднем и полном образовании есть. Проучилась в училище два года 2002 г, затем вышла замуж и по семейным обстоятельствам возможности не было. Вышла на работу, требуют диплом о среднеспециальном образование. Что лучше предоставить диплом о неполном или справку? Собираюсь до учится. Заранее благодарю за ответ 🚀🍭🍨🍊😘🍰 🍨 🍧 🍸 🌈 🎶

Вопрос касаемо высшего образования. Суть ситуации, я закончил четыре курса высшего военного института в 2006 году, получил академическую справку. Вопрос, могу ли я обратиться в данный институт, для получения диплома о не оконченном высшем образовании, каким образом имея данные документы я могу получить законченное высшее и котируется ли вообще не оконченное высшее на данный момент?

Могу ли я получить среднее специальное образование бесплатно, если у меня есть высшее образование. Среднее специальное не получала. Высшее получено бесплатно. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение