Могу ли я подать заявление на ГПП, имея РВП и незаконченное высшее образование?

• г. Псков

Хочу к вам обратиться с помощью. Прошу помогите мне найти ответ на мой вопрос! Подскажите пожалуйста, имеется РВП с ноября прошлого года, есть не законченное высшее образование в России но на данный момент процесс учебы приостановлен, по семейным обстоятельствам. Имеется средне-специальное образование. Не работаю, так-как занимаюсь ЛПХ (Личным Подсобным Хозяйством). Могу ли я подать заявление на ГПП? Проживаю в Оренбургской области. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы вправе приступить к оформлению документов по госпрограмме, если относитесь к числу соотечественников. Посмотрите внимательнее требования к участникам: значение имеет страна Вашей гражданской принадлежности и некоторые другие биографические данные. Если условия соблюдаются, то получить гражданство по этому льготному основанию вполне реально в течение 6-9 месяцев. РВП у Вас уже есть. Удачи!