Конфликт с персоналом и вызов милиции во время юбилея в кафе - Чем грозит мероприятие?

• г. Москва

Д.день! Праздновали юбилей в кафе, снами был ребенок! В кафе завязался комфликт с персоналом. Был вызван наряд милиции и охрана. Но пока они ехали, комфликт был погашен. Для разъяснения ситуации к нам так и не подошли, не было оснований. Но как только мы вышли из кафе и пересекли границу парка, мужа тут же попросили проехать в полицию, поджидали. Я, по незнанию, попросилась проехать с ним, что бы по окончанию процедуры вместе вернуться домой. В заведении употребили меньше 0.5 мл. Итог: вызывают на кнд. Чем мне грозит это мероприятие?

Ответы на вопрос (3):

По поводу ненадлежащего исполнения родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Основание: - ...

Праздновали юбилей в кафе, снами был ребенок

Спросить
Пожаловаться

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ.

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних "обязанностей" по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

""2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

""3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

Спросить
Пожаловаться

ПРоведут беседу, да и всего делов.

Если станут составлять протокол, то берите копию обязательно, укажите, что не согласна, объяснений пока никаких не давайте.

А потом надо будет разбираться...

Спросить
Пожаловаться

Я сидел с девушкой моегодруга у нее в машине перед домом... пили немного. Подошел какой-то мужчина и начал права качать, типо что мы тут делаем в машине и прочее... в итоге это оказался сотрудник дпс (по его словам).. и он был пьяный... с ним были товарищи его... в итоге он вызывает своих сослуживцев которые были на смене... они начали просить документы у девушки... девушка оставила сумку с ними дома. Я пошел за сумкой, разбудил за одно парня девушки и мы вместе пошли к машине.. но сотрудников дпс уже не было.. в итоге девочка сказала что пока она сидела в машине подошли товарищи ДПСника и просто напросто открыли дверь в машине без спроса... девушка пожаловалась своему парню. И он вышел к ним и полез в драку... я его поддержал в этой ситуации... в итоге дпсник вызвал милицию... и по словам милиции они написали заявление и сняли побои.. сотрудник милиции махал какой то бумажкой и говорил что это заключение экспертизы но так и не дал на нее взглянуть... (милиция тоже знакомая этого дпсника)... что в этой ситуации теперь делать?

Добрый день. Был конфликт, вызвали полицию. Но пока ехала полиция, конфликт был исчерпан. Оформили как ложный вызов.

Чем теперь это грозит? Будет ли суд или просто штраф?

Если будет суд и я не смогу явиться, чем это мне грозит?

Я хотел бы узнать как и куда мне можно пожаловатся на сотрудников полиции г. Москвы, Бибирево, которым просто захотелось посадить гр.Российской Ф. В обезьянник, и при этом они ругались не цензурной бранью и заламывали руки которые уже были в наручниках, а подошли они проверить паспорт но его не было, так как я был во дворе своего дома, но у меня были права я им их предоставил, они не посмотрели на них и тогда я попросил друга принести паспорт, на что их был ответ мы не обязаны ждать и вызвав еще один наряд пока другой наряд ехал мне вынесли паспорт но они даже и на него не посмотрели, и как я говарил одели наручники и забрали, там продержали меня 6 часов и перед тем как отпустить попросили подписать бумагу, но какую я так и не понял, я ознакомилс и там они написали мне хулиганство я отказался от подписи, они меня отпустили дав какую то квитанцию и сказали порвешь по дороге домой!

Здравствуйте, мой муж подрался со знакомым. Они вместе выпивали, а вскоре завязался конфликт. У знакомого сломан нос, он подал заявление в полицию. Просит либо деньги, либо суд. Что грозит моему мужу по закону. Ранее приводов в полицию не было.

16.11.2013 года у мужа был юбилей мы его праздновали в кафе. После окончания юбилея мы стали собираться домой живем мы не далеко часть гостей ушли а некоторые остались ждать такси рядом с кафе праздновали свадьбу но и оно вышли почти с нами где-то на 15 минут раньше. Вот и возникли с начало словесная перепалка но а потом драка. В ходе этой драка моему мужу сломали ребро а свекрови порвали ухо но они были вынуждены сопротивляться и мой муж ударил рукой пожилого человека тот упал на асфальт после чего мужика этого увезли в больниц. Ему в больнице сделали трепанацию мозга через 11 дней он умер в больнице но суд. мед экспертиза показала что он умер именно от удара моего мужа. Мужа осудили по статья 111 часть 4 к 6 годам строго режима. Вопрос можно ли переквалифицировать на ст. 109 ведь умысла на причинение вреда у него не было. И суд первой инстанции умысел убрал.

Неделю назад около моего дома бралась семейная пара ч вызвал полицию указав свой адрес но к приезду полиции уже там некого не было и тоже уехал но теперь сегодня меня вызывает участковый якобы с моего номера был зделон званок чем это мне может грозить?

В следствии конфликта в питейном заведении был обслужен в травмпункте, наряд полиции. Прибывший по вызову, уехал, предварительно поняв что всё спокойно (конфликт был между мной и знакомой женщиной)... Участковый вызывает для беседы или не для беседы, непонятно... Обязательно ли идти, так как вроде никаких протоколов, задержаний, доставлений не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехали по пустой улице (пром зона), друг попросил прокатиться (предварительно выпивь пива), когда он ехал за рулем мы увидели гаишников, отехали за поворот от них, остановили машину и быстро пересели обратно... НО они поехали за нами и видели как мы садились в машину... (т.е. что мы были на улице) Подьехали к нам и попросили документы, потом попросили выйти того кто ехал, я им сказал что ехал я...В итоге у меня лишение на 1.5 года, а другу 15 суток... Подскажите пожалуйста, можно ли это оспорить и какие доказательства нужны гаишникам для того что бы доказать, что за рулем был не я.

Я попросил друга приехать ко мне и съездить заправить мою машину так как я был пьян. Он приехал на своей машине мы пересели на мою. Нас остановил наряд ДПС друга попросили подуть в трубку, оказался он пьян. Что делать.

Посещали с другом ресторан, ужасно обслужили, позвали администратора (было 2 часа ночи мы были там единственными посетителями) пообщавшись с ним, весь персонал заведения чуть ли не окружил наш стол, начали всячески оскорблять, вызвали охрану и начали угрожать физической расправой, после приезда охраны уже они начали угрожать и вести себя не как работники данного заведения а как ребята из 90 х, были такие фразы что в нерабочее время я тебя найду и тому подобное. Я вызвал милицию, пока она ехал, нас силой вывели на улицу (наши вещи не разрешили забрать они остались внутри заведения за нашим столом) когда приехала милиция, мы всё объяснили и когда я зашел что бы забрать вещи, то увидел что не было ветровки, я начал спрашивать у работников они сказали что ничего не знают, после 10 минут выяснея куда делась ветровка вышла уборщица из дверей с надписью вход для персонала отдала её всю помятую и сказала что она вообще на полу где то так валялась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение