Действителен ли договор аренды земли под ижс заключенный при Украине в Р Крым? ''

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Действителен. Ни в каком государстве смена гражданства сторон или регулирующего законодательства не прекращает сделок - есть элементарные нормы международного частного права. Если возникают какие-то сложности в связи с его исполнением - лучше сторонам его перезаключить по взаимному соглашению. В вашем случае, похоже, речь идет об аренде муниципальной или государственной земли, предоставленной под индивидуальное строительство - он должен быть давно уже перезаключен по инициативе администрации, а спор о новых условиях разрешен в судебном порядке, если они арендатора не устраивают.

Договора не заключают... получен кадастровый паспорт, межевание, плата арнды... сылаются что нет генплана?