Вопрос о регистрации договора дарения 1/300 доли в однокомнатной квартире с несовершеннолетним сособственником

• г. Котлас

Хочу приобрести 1/300 долю в однокомнатной квартире по договору дарения, хотя помимо собственника - дарителя, по этому адресу зарегистрировано ещё 15 сособственников и на доле одного из них зарегистрирован несовершеннолетний ребёнок, в соответствии с законом о регистрации граждан, но не являющийся сособственником этой доли. В связи с этим у меня возникает к Вам вопрос, уважаемые граждане юристы: - зарегистрирует ли подобную сделку ГБР СПб, не приостановит регистрацию данного договора в связи с ущемлением прав несовершеннолетнего?

Собираюсь получить регистрацию в Вашем красивом городе по месту своей будущей маленькой частной собственности.

Ответы на вопрос (1):

На сделку с недвижимостью в которой проживает несовершеннолетний нужно получить согласие органа опеки и попечительства - ст.292 ГК РФ. Если согласия нет, то и сделки не будет.