Можно ли оформить выплату по уходу за нетрудоспособными родителями достигшими 80 летнего возраста? Какой будет размер выплаты?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да можно оформить уход за пожилым человеком старше 80 лет, для этого обратитесь в органы соц защиты, сумма в зависимости от региона 1000-2000 рублей, приходить сумма будет на счет пенсионера, а вам будет защитан трудовой стаж.